Что делать после ликвидации участника-юрика?

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем malinarus, 5 дек 2018.

  1. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Есть ООО Ромашка, там в участниках был юрик ООО Пестик, его добровольно ликвидировали (чтобы свалить от ответственности,хыхы), дальше ничего не делали (там хозяин всей этой бодяги с приветом),
    сейчас выясняется, что наложка в связи с недостоверностью сведений об участниках ООО Ромашка, решила вальнуть ООО Ромашка на этом основании. ООО Ромашка хочет жить и работать.

    По идее, после ликвидации ООО Пестика, доля должна была отойти его участнику, что в уставе Ромашки я пока не знаю.
    Этого сделано не было.

    Запись о ликвидации Пестика была внесена в январе 2018 года.
    Ну то есть год почти уже прошел, а все сидят на попе ровно.

    Если в уставе Ромашки есть запрет на переход всего и вся участникам ликвидированного Пестика, то что- можно скинуть долю на Ромашку?
    Описать все в решении, 14я форма?
    Спасибо.

    (дело в Крыму, они сами не знают че делать. Некоторые говорят, что надо было Пестику в процессе ликвидации валить из Ромашки через выход, мол...., я чет не уверена. кредиторы, все дела..).
     
  2. mary

    mary Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    3.158
    Симпатии:
    3.274
    1. вариант по уставу - доля переходит к участникам Пестика без согласия других участников Ромашки, если это разрешено уставом Ромашки
    14001 (прекращение/возникновение) - заявитель участники Пестика
    + остальные документы.
    2. вариант - по уставу Ромашки - запрет на переход доли - доля перешка к Ромашке - далее стандартно: распределение или продажа , 14001 заявитель гена Ромашки + остальные документы
    3. вариант по Уставу Ромашки доля переходит правопреемникам с согласия других участников Ромашки - тут выбираете 1 или 2 вариант в завис от того, даете согласие или нет
     
    Reg-order, 888, Medbrat-tm и ещё 1-му нравится это.
  3. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    mary, спасибо!
    Интересно, данные манипуляции позволят убрать запись о недостоверности))
     
  4. mary

    mary Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    3.158
    Симпатии:
    3.274
    да
     
  5. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    да, причем автоматом, сразу после регистрации
     

Поделиться этой страницей