Что было в Москве в 2015 году? Статистика следствия!

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Reg-order, 18 май 2016.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Что творилось в Москве в 2015 году? Статистика следствия.

    Врёт ли статистика по резонансным делам за 2015 год?
    Немного цифр.

    В феврале 2016 года, подведён итог работы следствия.

    Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Дрыманов Александр Александрович (генерал-майор юстиции) рапортовал о показателях проделанной работы.


    Про коррупцию в Москве.

    В Главное следственное управление (ГСУ) поступило 1614 сообщений о преступлениях коррупционной направленности. Более 1200 из них поступили из полиции, 34 - от ФСБ.
    Главк Следственного комитета (СК) направил в суды дела в отношении 600 лиц, обвиняемых в совершении коррупционных преступлений.
    Примерно 380 сообщений можно предполагать поступило от граждан и компаний.
    1014 сообщений не дошли до суда.


    По итогам мероприятий, совершаемых сотрудниками правоохранительных органов в целях установления наличия или отсутствия признаков преступления при совершении/наступлении определенного события проверок (доследственных проверок) следователями были возбуждены 744 уголовных дела, из которых 518 направлено в суд.
    Возбуждено дел при доследственных проверках 744.
    518 судебных разбирательств...Привет Китай.
    А что с 226 проверками? Чистые?)


    По направленным в суд уголовным делам привлечено 594 лица (в 2014 году - 790), в том числе 159 сотрудников органов внутренних дел (в 2014 году - 180), 11 сотрудников Минздрава, 17 сотрудников Минобрнауки, 30 сотрудников Минюста, один сотрудник прокуратуры, 52 сотрудника государственных, муниципальных учреждений и предприятий и три адвоката.
    Здесь нельзя не выделить ещё раз:
    - 30 сотрудников Минюста...
    - 1 прокуратуры, серьёзно?



    О многомиллионных хищениях

    В настоящий момент ГСУ расследует ряд уголовных дел о многомиллионных хищениях в федеральных ведомствах. Дела ведутся по фактам хищений и покушений на хищения денежных средств в структурах ФСИН, МЧС, ФТС, ОАО "РЖД" и Арбитражном суде Московской области.
    Арбитражном суде Московской области, ну надо же...
    В МЧС то какой тендер не поделили?



    Про гастрабайтеров

    Иностранцы совершили почти 10 тысяч преступлений.
    "Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Москвы совершено 9723 преступлений или на 0,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года", - уточнили в ГСУ.
    Этим ни в коем случае нельзя гордиться! А по рапорту от Дрыманова Александра Александровича читается как некое достижение. Если сравнить конечно с количеством преступлений в той же Германии, то это достижение, но в РФ это не просто резонанс...Нужно тщательнее разбираться.

    90% совершенных преступлений приходится на граждан стран ближнего зарубежья. В то же время увеличилось количество преступлений в отношении иностранцев. "Всего в отношении иностранных граждан совершено почти 4 тысячи преступлений, что на 22,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года".
    Нужно тщательнее разбираться следователям в виновной стороне конфликта и наконец изучить психологию и манеру поведения.
    Насколько известно, это слабая сторона следователей в понимании данных дел, отсутствие мотивации в разборе конфликта детально.
    Не первый год существует очная ставка, не первый год существуют свидетели, подкованные защищаются ст. 282 УК РФ..."Они обзывали меня так то и тем то...". Кто первый ссылается, тот изначально верно говорит...


    И наконец, налоговые преступления и цифры цифры цифры

    Более чем в 1,5 раза выросло в Москве количество возбужденных уголовных дел о налоговых преступлениях, на 56% (в 2015 - 172 дела, 2014 -110). При этом более чем на треть увеличилось количество уголовных дел, направленных следователями СК в суд (72 "налоговых" дела), более чем в 2 раза увеличилось количество уголовных дел, по которым в полном объеме возмещен ущерб, причиненный бюджетной системе РФ (на 135,7%).
    Везде сокращения, везде саботаж!
    172 дела возбужденных уголовных дел о налоговых преступлениях, 72 в суд.
    100 осталась. Кто-то скажет сохранил, кто-то скажет маловато будет...Рапорт таков, не изменишь.
    Давайте выделим главное - более чем в 2 раза увеличилось количество уголовных дел, по которым в полном объеме возмещен ущерб, причиненный бюджетной системе РФ (на 135,7%). Процент сумасшедший! Бюджет пилой делят. Вспомним, что выше, про коррупцию в Москве, схоже? 518 судебных разбирательств...Привет Китай.
    А что с 226 проверками? Чистые?)


    Всего по материалам доследственных проверок и уголовным делам о налоговых преступлениях в бюджетную систему РФ возмещено 2,7 млрд рублей", - сообщил Александр Дрыманов. Таким образом этот показатель вырос на 82 %.

    Глава ГСУ отметил, что это стало результатом усиления взаимодействия ФНС и МВД.
    Тенденция в усилении взаимодействия.


    Рейдерство

    В 2015 году почти на треть сократилось число жалоб на рейдерские захваты имущества. За 12 месяцев 2015 года в подразделения ГСУ поступило 368 сообщений о рейдерстве (в 2014 году - 511, на 27,9% больше). По результатам их рассмотрения возбуждено 23 уголовных дела (в 2014 году - 42 уголовных дела), по 333 заявлениям в возбуждении уголовного дела было отказано. Большая часть решений об отказе в возбуждении дел (327) были приняты в связи с отсутствием события или состава преступления, часть материалов были переданы по подследственности.
    Странно и более чем, 368 сообщений, возбуждено 23 дела, отказано в возбуждении 327, что-то не сходится. 12 потерялось...
    Одно из самых тяжёлых дел. Дело о рейдерстве обычно показывает, кто внутри из ху, а кто будет генералом. Озвученная статистика наглядно показывает, что и внутри же своего рапорта не всё гладко, коррупция не только в отчёте есть, оказывается...


    материалы статистики взяты с http://rg.ru/2016/02/11/v-2015-godu...iu-privlecheny-594-chinovnika-i-silovika.html


    П.с.
    Верите ли предложенному рапорту, если учесть, что город Москва это многомиллионный город?
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
    Юрий81, Medbrat-tm, САБУР и 2 другим нравится это.
  2. Большой П

    Большой П бывший юрист

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    182
    ну конечно это только верхушка айзберга, а сколько дел развалилось
     

Поделиться этой страницей