Был во Вьетнаме

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Maykl, 14 ноя 2016.

  1. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Все привет. Ну собственно ездил во Вьетнам, г. Нья Чанг, вообще 2 раз уже, первый на новый год 2016. В целом кто не разу не был очень рекомендую. Много не дорогих и интересных экскурсий, очень много зелени и здоровой пищи,очень колоритна идешь по улицам крокодилы на вертеле, угри, черепахи , креветки, лобстеры , крабы в аквариумах плавают хочешь при тебе приготовят хоть страуса))))море не очень , теплое но не спокойное, купаться можно но с маской не поплаваешь ((( кофе супер, водка с Коброй, Мамбой тоже не чего, пиво супер,горы очень красивые, рекомендую в Далат и ЯнгБей на остров Вин Перл съездить, заодно прокатиться на самой длинной канатной дороге в мире!!! Языкового барьера нет, много русских да и вьетнамцы тоже понимают что говоришь, фрукты супер особенно арбуза, манго и ананасы. Цены очень приличные, на улицах спокойно кроме движения)))) пока не перекрестишься не перейдешь дорогу. Вообщем кто не был съездить стоит, всем удачи!
     
    Кальмера, nazar13, Reg-order и 3 другим нравится это.
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Вроде НяЧанг славится снорклингом и дайвингом. Перелет прямой был? Или до Сайгона, а потом трансфер?
     
  3. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Прямой на Чартаре , да нет, там есть на острова надо плыть но сравнить с Доминиканой то небо и земля!!! Там от берега отходишь и уже красота а здесь плавки бы не потерять от волн)))
     
  4. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.884
    Симпатии:
    9.445
    это видимо от времени года зависит. Бывал в мае. Спокойное море и теплое, совсем небольшие волны после обеда, а с утра вообще штиль и волн совсем нет. Больше всего напрягал бытовой мусор (с ВипПерла прибивало)
     
    Лидия Петухова и САБУР нравится это.
  5. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Ну да мусора много было но вояки и школьники быстро убирали его, ну 1 раз были с 30.12.15 море такое же как сейчас было а май это самый сезон но очень жарко в мае!
     
  6. Smith.

    Smith. х

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    1.048
    до камрани
     
  7. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    славится он кучей китайцев и уже меньшим количеством русских. Летят туда жить из Сибири много народа, достаточное количество маргиналов. Пляж крутой, но сам курорт это мегаполис. Если хочется отдохнуть от цивилизации и Москвы сразу мимо)
    --- добавлено, 14 ноя 2016, дата оригинального сообщения: 14 ноя 2016 ---
    по спокойствию все от сезона зависит и удачи. С маской то в большей части Азии делать нечего, за редким исключением
    --- добавлено, 14 ноя 2016 ---
    чтооо?))) Самая длинная канатная дорога?))) Да на Эльбрусе длиннее)))
     
  8. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Самая длинная дорога в мире над уровнем моря!!! лично мне в НьяЧанге больше нравится чем в Муйне, колоритней !!!
     
  9. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    не уверен и про над морем, но спорить не буду. Муйне это деревня. Природа очень на Крым холмистый похожа). Мне больше всего На Кат Ба понравилось по природе. Залив Халонг. Взять мотобайк и по острову проехаться. Виды потрясающие. Или арендовать каяк и по островам поплавать (что мы и сделали). Там куча маленьких островков. Очень пожалел, что коптер не взял. В окрестностях Нячанга конечно тоже красиво достаточно)
    --- добавлено, 14 ноя 2016, дата оригинального сообщения: 14 ноя 2016 ---
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    Лидия Петухова, САБУР и Medbrat-tm нравится это.
  10. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    В Нижнем Новгороде над Волгой похожая канатка, но метров на 400 длиннее. По высоте примерно тоже самое, даже м.б. и повыше.
     
  11. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Я думал в Сайгон на 2 дня слетать, но я когда прилетел первые 4 дня дождь стеной лил потом солнышко вышло и жалко такие дни было терять. Я что то побоялся брать мотобайк ))))
    --- добавлено, 14 ноя 2016, дата оригинального сообщения: 14 ноя 2016 ---
    Ну нет это разное....... НьяЧанг и Нижний Новгород )))))
     
  12. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    у меня жесткий маршрут был. Я прилетел в Хошимин (сайгон) оттуда сразу на такси в Муйне, потом через несколько дней на слипбасе в Нячанг - из Нячанга на самолете в Хайфон - из Хайфона на ракете (старый советский скоростной катер) до Кат Ба - после Кат Ба в Ханой на пароме и автобусе - из Ханои в Хошимин и потом в Москву, через Доху (в которой увы пришлось в аэропорту тошниться)).

    В Нячанге снимать байк страшновато. Движение сумасшедшее. Нячанг только для тех, кто любит мегаполисы. Ну ни как он не подходит для уединения, уж простите.
     
  13. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Так тоже очень интересно, за один раз кучу всего увидишь!!!
     
  14. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    кстати на сколько я знаю этот Винперл облагоустроил и сделал островом развлечений вьетнаммский студент, который учился на Украине. Первый капитал он сделал на лапше... которую ему присылали родственники, чтоб он не голодал и которую так полюбили его друзья студенты, что он им ее продавал, а сам жил впроголод. Так он заработал первый капитал, ну а уже вернувшись и заработав второй, он сделал остров развлечений Винперл)))
    --- добавлено, 14 ноя 2016, дата оригинального сообщения: 14 ноя 2016 ---
    https://yadi.sk/d/SVOb5fCGxxUcf
    Про винперл я даже смонтировал первый раз в жизни видео (по ссылке). Забавное местечко. За качество "монтажа" прошу прощения))
     
    САБУР и Бах нравится это.
  15. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    мы летим в Ньячанг в конце апреля - посмотрим на этих лобстеров и крокодилов на вертеле. а что из местного там принято бухать? а Таиланде ром у нас в прошлом году лился рекой -- на 7 человек за 10 дней 46 бутылок + 15 бутылок что привезли из дьюти-фри за первые два дня "уели" :smile:

    а там что пить?
     
    Лидия Петухова нравится это.
  16. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Мне понравилось пиво и Вино, Русский клуб ЗИМА полная фигня, на Вин Перл съездите. можно самим на такси.Кофе в развес не покупайте нае...ют, лучше запечатанные пачки красно-черные рисунок на них Корабль, Авто, Самолет все зависит от крепости, креветки которые именно на пляже продают попробуйте,они дикие огромные и очень вкусные, ну и так очень много экскурсий! лиш бы с морем повезло)))
    --- добавлено, 7 мар 2017, дата оригинального сообщения: 7 мар 2017 ---
    Да еще соленого чего нибудь возьмите, там икру 2 банок, таранки, там с этим проблема)))
     
    vuulkanII нравится это.
  17. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.884
    Симпатии:
    9.445
    темное пиво в ресторане-пивоварне Луизиана (на пляже) Недешевое, но сцука вкусное!!! 1 500 рублей в день только на него уходило)))
     
  18. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    от пива только ссать криво :smile:
     
  19. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    vuulkanII, в Далат обязательно скатайся, там есть хороший кофе, если ты фанат этого напитка. Жемчуг лучше там не покупай, потому что не сможешь отличить его от искуственного, даже ювелиры ошибаются. Пить там ром, он там неплох, 50 руб. за пузырь было 3 года назад. Попробовать крокодила, так себя не пересилил.
     
    vuulkanII нравится это.
  20. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    Страуса есть, ром жрать, вино далатское тоже не плохо кстати, кофе пить обязательно разное и много, в Далат скататься и лучше не в один день (остановись в Crazy House), в Винперл обязательно, в нац. парк тоже неплохо, там хорошие термальные источники. После Тая именно Нячанг может разочаровать. Ибо реально мегаполис, а еще, если не повезет, то толпы китайцев тебе прогнозирую я)
     
    vuulkanII и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей