Был на Кубе

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Maykl, 27 фев 2017.

  1. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    9.jpg Ну вот и слетал. Общее впечатление не очень, был в гостинице 4 звезды все включено, в реальности 3, я не был в 3 но мне кажется именно так они и выглядят!!!Да с начало поселили в не очень хороший номер. доплатил 150 евро дали номер с видом на океан. Почему то когда летишь на Кубу думаешь что к Русским отношение хорошее, это не так!!! В лучшем случае они равнодушны но мне кажется в них какая то обида сидит со времен Советского Союза, так что в целом отношение не очень!Океан супер, чистейший но с маской поплавать не интересно надо куда то ехать , отличный песок, была отличная погода. Еда так себе, из сувениров кроме рома, сигар и магнитиков нечего везти! Был на 2-х экскурсиях, Гавана по следам Хемингуэя и Водопад Ничо-Тринидад-Сьенфуэгос, тоже так себе, вообщем мне не очень!!! Да 1 раз стоит съездить посмотреть но не больше!!! Доминикана мне больше понравилась! 2.jpg 4.jpg 7.jpg Посмотреть вложение 7433 Посмотреть вложение 7433
     
  2. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    К сожалению не все фотки удалось загрузить(((
     
  3. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    От страны, океана, природы, людей какое впечатление? Гостиница, только спать.
     
  4. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Страна очень бедная, флора и фауна так себе, Русских не очень любят, как гид сказал ждут смерти Рауля чтоб пустить Американцев, гостиница в целом ничего но отношение не очень, еда так себе, всяких шоу не хватало( общее впечатление съездить на 1 раз, 2 туда уже не вернусь.лучше в Доминикану, цены такие же а сервис, шоу, экскурсии, отношение к Русским, люди, океан раз в 20 лучше!!!
     
    Medbrat-tm нравится это.
  5. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Для меня Куба - мечта. Погулять по улицам старой Гаваны, увидеть старые американские авто, возможно выпить рома и выкурить кубинскую сигару на берегу океана. Там же офигенные пляжи, на рыбалку можно скататься. Мне кажется там можно много чего посмотреть. Да придут американцы и всего этого не станет, вот и хочу попасть ДО. Про Доминикану многие говорят что ничем не хуже.
     
    pupulich и Kyrator нравится это.
  6. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Гулял по улицам Гаваны, очень много народу не протолкнуться, чем то отдаленно Питер напоминает!Авто ездят старые но как правило внешний вид старый а внутри все давно не оригинал, пил ром и сигару курил, не впечатлило меня, был на рыбалке в Доминикане, в океане в Штаты аж заплыли , тоже не понравилось укачало))) Да на 1 раз стоит съездить, для галочки и все!Это лично мое мнение!
     
  7. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Удивительно... Наверное мы были в разной Кубе... :smile:

    Отношение к русским прекрасное. Отели надо правильно выбирать и все будет супер! На Кубе в разы интереснее чем в Доминикане. :smile:
     
    Dimanoid, mostadont, pupulich и 4 другим нравится это.
  8. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Не знаю, мне больше понравилось в Доминикане, более развитая страна, более дружелюбные люди и это не только мое мнение, спрашивал у других туристах с разных отелях 9 из 10 сказали что не очень(
    --- добавлено, 27 фев 2017, дата оригинального сообщения: 27 фев 2017 ---
    Была даже парочка парней которые были 14 дней прилетели сами, брали машину и ездили по 2 дня в каждой провинции, тоже не очень(((
     
  9. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Ну, каждому свое, конечно... :smile:
    --- добавлено, 27 фев 2017, дата оригинального сообщения: 27 фев 2017 ---
    На Кубе очень здОрово! :smile:


    Океан ничем не хуже Мальдив

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С едой тоже все Ок (правда надо отель выбирать приличный)

    [​IMG]

    В Гаване тоже очень интересно. (фейковый полицейский) :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще очень колоритно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Вот тут репортажи разных людей по Кубе. :smile:
     
  10. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Да это все красиво выглядит машины, море, колорит , но не надо забывать что старые машины для них это необходимость а не роскошь, они до сих пор по талончикам обслуживаются, на такой машине ездил, бензином воняет в салоне что просто жуть!!!С этими дятьками и тетками за 1-3 кука сфоткаешься, как Ленин, Сталин стоят у нас на красной площади, океан да красивый, но для меня скучный, я GoPro специально купил для этого,в океане одного малька только сфоткал((( и отношение так себе к Русским, они все в прошлом живут! Не могу я к сожалению фотки реальной Кубы загрузить, весят много(((
     
    Medbrat-tm нравится это.
  11. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    unnamed.jpg unnamed (1).jpg unnamed (2).jpg unnamed (3).jpg unnamed (1).jpg unnamed (2).jpg unnamed (3).jpg unnamed (4).jpg unnamed (5).jpg unnamed (6).jpg unnamed (7).jpg
    --- добавлено, 27 фев 2017, дата оригинального сообщения: 27 фев 2017 ---
    Кажется разобрался как загружать фотки, это Гавана и Тринидат
     
    tsts, pupulich, САБУР и ещё 1-му нравится это.
  12. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Колоритно на мой взгляд.
     
    pupulich нравится это.
  13. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Да колоритно, но не оправдывает ожидания от Кубы, это для нас колоритно и в диковинку все,а они я думаю устали жить в изоляции. Там москвич 2141 1990 г. стоит от 8000 доларов)))
     
    Medbrat-tm нравится это.
  14. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Не хило.
     
  15. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    САБУР, давай туда наш автохлам продадим пока Рауль не умер!!!
     
  16. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Нельзя ввозить и вывозить авто, там больше 2-х литров рома нельзя вывозить((( хотя встречались новые авто, но китайские в большинстве случая. Х5 там наверно только у президента есть))))
     
    K.O.T нравится это.
  17. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    на Кубе есть Президент? ОоО
     
  18. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    гостиница интурист подвела
     
  19. Алина

    Алина Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    20
    Так интересно... Одна страна глазами двух разных людей! Даже фото несут абсолютно разный посыл!!
    --- добавлено, 1 мар 2017, дата оригинального сообщения: 1 мар 2017 ---
    Maykl, Самого главного-то не рассказал!! Как тебе понравились Кубинские дамы???? Подаренные колготки пришлись им по вкусу)))?
     
  20. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    а чего ожидать от океана - если рядом рифов или камней, гребней нет... мне жена говорит - смотри какой океан - красота, а для меня скукота - смотреть под водой нечего...
     
    Лидия Петухова нравится это.

Поделиться этой страницей