Бухгалтерская отчетность теперь доступна онлайн

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Markus, 31 май 2020.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Бухгалтерская отчетность теперь доступна онлайн

    ФНС России запустила государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности. В нем размещена представленная в ФНС России бухгалтерская отчетность организаций за 2019 год.

    Ресурс является общедоступным. Вся размещенная в нем бухгалтерская отчетность, а также аудиторские заключения и пояснения доступны для просмотра и скачивания всем заинтересованным пользователям.

    Для удобства пользователей бухгалтерская (финансовая) отчетность организаций впервые доступна для скачивания с электронной подписью ФНС России с той же юридической значимостью, что и заверенная печатью налогового органа.

    Для компаний, использующих бухгалтерскую (финансовую) отчетность для масштабной аналитики, и для тех, кому нужен сразу весь массив данных, предусмотрена возможность получения абонентского обслуживания. Для них доступна ежемесячно обновляемая база бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций в том формате, в котором она поступила в ФНС России.

    Подать запрос на получение абонентского обслуживания можно на сайте ресурса.

    Государственным и муниципальным органам власти информация доступна для получения с помощью сервисов Системы межведомственного информационного взаимодействия (СМЭВ).
    https://www.nalog.ru/rn50/news/activities_fts/9809967/

     

Поделиться этой страницей