Большой ПИ подкрадывается незаметно (срочно запасаемся тушенкой)

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Goa_dreamer, 3 апр 2014.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Ну что уважаемые френды и френдессы, похоже на подходе большой облом. Всей Земле придется несладко, в т.ч. и России, ну а США просто перестанут существовать если Йеллоустоун пыхнет.
    http://svpressa.ru/world/article/84889/
     
    Большой П нравится это.
  2. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Ну БП и БП... Я полагаю, что это вообще единственный шанс для всего мира перестать заниматься ХЗ чем и начать работать.
    В мире не нужно столько менеджеров. И супервайзеров-мерчендайзеров.
    Может, производство вырастет... И вместо офисного центра появится опять завод. А не наоборот, как сейчас.
     
  3. Большой П

    Большой П бывший юрист

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    182
    БП предполагает разрушение цивилизации, производств и переход к натуральному хозяйству.

    [​IMG]
    --- добавлено, 3 апр 2014 ---
    [​IMG]
     
    bmw и 0KKK нравится это.
  4. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    Надо не тушенку покупать, а лошадей, тягловую силу. Будешь на деревне самым крутым и зажиточным.
     
    0KKK нравится это.
  5. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Большой П, все равно когда-то придется нынешней молодежи объяснять, что молоко дает корова.
    А если рельсой по морде огреть, то появится нечто большее, чем синяк. Так лучше рано...
     
    Goa_dreamer нравится это.
  6. Большой П

    Большой П бывший юрист

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    182
    8 апреля получаю права на трактор.
     
    0KKK, Перевозчик и Goa_dreamer нравится это.
  7. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    на завтрак, обед и ужин - любимая тушенка
    --- добавлено, 3 апр 2014 ---
    :for_driving::gelasmus: ### жжеш! пиши исчё! респект канеш твоему целеустремлению
     
    0KKK и Mod.Ch. нравится это.
  8. Большой П

    Большой П бывший юрист

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    182
    Ну тушенка поднадоела, рыбные консервы, ветчину тоже закупаю. На даче это все благополучно съедается иногда и дома тоже баночку открываю. Консервы на самом деле каждый день вредно есть.
     
    Neoplan нравится это.
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Слепящее солнце, будто бы раскаленное добела ядерными бомбардировками, мерно нагревало воздух. Я приоткрыл маскировочную завесу, отставил деревянную дверь и вылез наружу. Часа через четыре начнется ад, душный нестерпимый ад. Да и бог с ней с жарой, не было самого главного - воды. Только вода и выгоняла меня каждый день наружу, в поисках воды или чего-то, что можно было обменять на воду.
    Прикрыв вход в мое убежище (впрочем, я прекрасно понимал, что чей-то любопытный нос уже не раз наведывался туда в мое отсутствие), я осторожно, скрываясь среди обломков домов, прошел к Центральной площади Новой Москвы. Конечно, здесь было относительно спокойно, жаль, еженедельные мертвецы не могли оценить "порядка", о котором так часто и гордо говорили в совете Новой Москвы. "Охранники" неплохо контролировали сброд, но налетчики нередко брали вверх.
    В воздухе пахло затхлостью, тленом и крысами. Крыс еще не начали поедать, поэтому пока мелкие твари чувствовали себя вольготно, наслаждаясь раздольем мертвечины и разрухи. Скоро дойдет и до этого, если, конечно, не случится чуда, и нынешний урожай будет обильным. Впрочем, дожидаться урожая я не собирался, у меня имелся план. Этот план, пускай глупость, пускай лотерея, этот план давал мне силы.
    Центральная площадь - небольшой убогий пятачок, огороженный стеной из мусора и машин - был сердцем нашей разрозненной общины. Здесь торговали, принимали решения, казнили. Здесь была вода.
    Я, не спеша, прошелся вдоль торговых рядов. Хлам, сплошной хлам, осколки довоенного мира. Какие-то полузабытые электронные устройства, безделушки, неумелые поделки, одежда, простые лекарства. Обойдя непримечательные лавки, я оказался рядом с Большим П, как он себя называл - крупным воротилой на рынке. Седой, с непроницаемым лицом. Правая рука его как пришитая лежит на кобуре, и все знают - Большой П выстрелит без сомнений. У нас правила простые - сильный всегда прав. Мне бы не простили победу в соревновании на скорость и меткость.
    Свой трактор, драгоценное топливо, неистощимые запасы тушёнки и круп - кем он был, Большой П? Когда он успел всё это накопить, достать? Неужели до войны? Его пытались ограбить, убить - он нанял охрану. Его пытались выгнать из общины - неурожай поставил совет на колени. Его слово значило здесь больше, чем иной раз грубая сила местных тонтон-макутов.
    Большой П не торговался, брал дорого.
    - Ну, что околачиваешься? - буркнул Большой П.
    - Воды. Много.
    - Что принес?
    Я показал ему золотую брошку, снятую мною с трупа ещё во время войны. Я берег её, я знал - придет время, и мое неблагородное занятие когда-нибудь окупится. Мертвым золото ни к чему.
    Большой П взял брошку в руку, безразлично повертел её:
    - Четыре... Нет, три канистры. И два кулька гречки.
    - Годится.
    Чистая вода, крупа. Можно протянуть почти неделю, но мой план гнал меня прочь из этой общины, обреченной на медленную смерть. Новая Москва, издевательское название для кучки оборванцев!.. Вокруг выжженного города расположилось не менее двадцати общин, и десять из них именовались точно так же. Прощайте, прощайте, я ставлю на зеро, пан или пропал.
     
    Миссис Бу, Medbrat-tm, dmb и 5 другим нравится это.
  10. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    так план то каков? Добраться до общины "ватный мир" во главе с Нео?
     
    Goa_dreamer и Mod.Ch. нравится это.
  11. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Отморозить хню какую-нибудь. Госрезерв гоп-стопнуть или уплыть в Южную Америку) Хз, тут главное что Большой П при делах! :biggrin:
     
    Goa_dreamer и Neoplan нравится это.
  12. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    :biggrin:
    --- добавлено, 3 апр 2014 ---
    Вулкан в Йеллоустоуне взрывается один раз в 600 тысяч лет.
    Сейчас как раз подходит время для нового взрыва.
    Правда, с точностью 100 тысяч лет.
    А тут еще бизоны бегут по шоссе из парка, пугая автомобилистов.
    Медведи, наверное, бегут по лесам, их пока не видели.

    Я прошелся по американским сайтам, чтобы узнать, не нужно ли закупать консервы, свечи и питьевую воду.
    Вот что пишут американцы:
    But the Sunday quake was still considered relatively light, and its location didn't raise concerns about the park's supervolcano, which experts say has the potential to erupt with a force about 2,000 times the size of Mount St. Helens and would have worldwide effects.

    Если кратко, то ничего страшного.
    Последний раз такое землетрясение было в 1980 году. И вроде все живы.
    А животные всегда беспокоятся, когда под ногами немного трясется.
    Так что репетиции конца света в ближайшее время не будет.

    По теории вероятостей около 50 тысяч лет можно жить спокойно!

    http://vladimir101.livejournal.com/39461.html
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
    САБУР нравится это.
  13. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
  14. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    Goa_dreamer, бизоны может на участки ломанулись, может у них референдум по отделению от елоустоуна)
     
    DK, Mod.Ch. и САБУР нравится это.
  15. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
     
  16. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    Goa_dreamer, ну я же и говорю, вон видиш 5-й в колонее Чуров бежит.. все на участки, на референдум!
     
    САБУР нравится это.
  17. Большой П

    Большой П бывший юрист

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    182
    Йеллоустоун - 2014: Привет Ядерная Зима
    http://earth-chronicles.ru/news/2014-04-03-62855
    --- добавлено, 3 апр 2014 ---
    Извержение вулкана размером с два Токио может привести к Апокалипсису
    03.04.2014 14:26

    Супервулкан Йеллоустон, расположенный среди гейзерных озер штата Вайоминг (США), начал проявлять активность. Площадь природного объекта составляет 4 тысячи квадратных километров, что по размеру сопоставимо с двумя японскими столицами. Если Йеллоустон проснется, не поздоровится не только США, но и всей планете, сообщает CBS.

    Американские геологи недавно произвели замеры в Йеллоустоунском парке и пришли в ужас. Температура в местных гейзерных озерах достигла 20 градусов по Цельсию, что значительно превышает норму. Но это не самое страшное.

    Основной повод для волнений – это подземные толчки, которые за последнее время стали происходить на территории заповедника все чаще. В настоящий момент их зафиксировано уже 60, а мощность самого крупного из них, произошедшего 30 марта, составила 4,8 балла.

    Специалисты утверждают также, что животные в спешном порядке покидают территорию парка, а в жерле Йеллоустона началось движение магмы. Если котлован самого мощного действующего вулкана на Земле разверзнется, экологические последствия могут быть катастрофическими.

    Мощность взрыва, который произойдет при извержении Йеллоустона, будет сопоставима с детонацией тысяч атомных бомб. В этом случае вся страна окажется погребенной под многотонным слоем пепла.

    Ученые не исключают, что извержение супервулкана затронет и другие страны. В настоящий момент исследователи присвоили Йеллоустоуну очень высокий уровень угрозы, однако власти США пока не предпринимают никаких мер, чтобы предотвратить возможную катастрофу.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1440881
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
    Goa_dreamer нравится это.
  18. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    Пора пару ярдов людей в топку. Земля сама знает когда очиститься.
     
    Бах, Седой и Goa_dreamer нравится это.
  19. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Так, у меня списочек есть, наконец-то пригодился :biggrin:
     
    Бах, Goa_dreamer, САБУР и ещё 1-му нравится это.
  20. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    Давайте рассуждать. Если жахнет, они там мяу сказать не успеют, и у нас появятся другие заботы. Да будет тяжело, но не настолько, чтоб в гроб ложится и помирать. И раньше были катаклизмы, возможно что не столь масштабные, но были. Горевать будет некогда, надо будет въе...ь, как папа Карло, чтоб жрать банально хватало. Смартфонами будем землю копать, чтоб корешки вырывать. Будем письма писать на коре :smile: Ну или в барабаны бить, сообщать новости. :smile:
     
    Goa_dreamer нравится это.
  21. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Короче, заживём как люди, наконец-то.:biggrin:
     
    Бах, 0KKK, Большой П и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей