Белая ликвидация

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем Стас, 30 июн 2017.

  1. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Подали заявление о ликвидации. Сделующее, насколько я помню, это назначение ликвидатора. А когда подаём в Вестник и стаем промежуточный баланс? Просто в 14 году делал полследний раз.
     
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Заявление о начале ликвидации проще подавать сразу с назначением ликвидатора.
    В вестник - после внесения записи в ЕГРЮЛ о начале ликвидации.
    Промежуточный баланс - через два месяца после публикации в ВГР и/или после окончания ВНП.
     
    ur_time, Reg-order, Стас и ещё 1-му нравится это.
  3. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Я делал, только в 14 году. В Вестник как-то электронно, я там даже был зарегин.
     
  4. Юрец73

    Юрец73 бывший банкир

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    1.580
    Симпатии:
    504
    Адрес:
    Мытищи
    а кто у нас на Форуме оказывает услугу по белой ликвидации?
     
  5. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Медбрат
     
    Medbrat-tm нравится это.
  6. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Сегодня вышел журнал с публикацией. А когда нужно сдать промежуточный ликвидационный баланс? Сейчас, или к 9 октября, т. е. через два месяца? Мне просто сказали, что сроки изменились.
     
  7. Юрий81

    Юрий81 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.803
    Кто сказал? Путен? Крашенинников? Гражданский кодекс то уже открой.

    1. Ликвидационная комиссия опубликовывает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщение о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента опубликования сообщения о ликвидации.
    Ликвидационная комиссия принимает меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также уведомляет в письменной форме кредиторов о ликвидации юридического лица.
    2. После окончания срока предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне требований, предъявленных кредиторами, результатах их рассмотрения, а также о перечне требований, удовлетворенных вступившим в законную силу решением суда, независимо от того, были ли такие требования приняты ликвидационной комиссией.
     
    ur_time, Стас и Neoplan нравится это.
  8. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    Юрий81, это тот самый помюр с 10летним стажем?))0) лал
     
    Юрий81 нравится это.
  9. Юрий81

    Юрий81 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.803
    Кек, он самый, пробивает дыроколом 10 лет Уставы, а тут дали задание посерьезней, вот и в ступоре.
     
    Neoplan нравится это.
  10. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Юрий81, спасибо, что ответили. Я делал ликвидацию трижды, просто последний раз в 14 году. Решил переспросить.
     

Поделиться этой страницей