Банки перестанут регистрировать?

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 7 янв 2018.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Банки перестанут регистрировать?

    Как нам известно, некоторые банки в своё время запустили пилотные проекты в помощь бизнесменам и занялись регистрацией ООО и ИП. Это стало возможно благодаря инициативе Правительства РФ. Предполагалось упростить прохождение регистрации и в этом должны были помочь банки. Правительство инициативу назвало экспериментом и 31 октября 2016 года обсудило на совещании. Было определено, что с 1 ноября 2016 года по 1 января 2018 года эксперимент по регистрации через банки надо провести. Определили банки, готовые незамедлительно приступить к реализации эксперимента. Их оказалось всего два – Сбербанк и ВТБ. Суть эксперимента заключалась в том, чтобы клиенты названных двух банков имели возможность дистанционно создать себе компанию в форме ООО или же зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Надо только посетить банк. Посещение налоговой или нотариуса не предполагалось. Банк самостоятельно направит все требуемые документы на регистрацию, а после регистрации откроет счёт и приступит к его ведению.

    Без курьёзов не обошлось. Совещание состоялось 31 октября 2016, а Постановление Правительства РФ датируется несколькими днями раньше - от 29 октября 2016 № 1104. Т.е. изначально сформировали документ, и только после этого его обсудили)​

    Информация о столь прекрасной инициативе сразу же просочилась в СМИ. RegaFAQ не остался в стороне.


    От правды не скроешься.
    За весь 2017 год ни от одного сотрудника Сбербанка или ВТБ не слышал предложения о помощи в создании ООО. Да что уж от сотрудников, сами предприниматели искренне удивлялись новости, когда узнавали о такой инициативе. И это навеивает одну лишь мысль, неужели опять лучшее для избранных? Скорее самим банкам не так важна эта инициатива, по крайне мере Сберу и ВТБ. А вот другие банки с радостью подхватили идею и воплотили в жизнь. Например, в интернете неоднократно сталкивался с рекламой сервиса регистрации ООО от «ФК Открытие», «АЛЬФА-БАНК», «Тинькофф Банк». Поискав и от Сбера с ВТБ нашёл. Но при всём при этом, сервисы предлагают ни больше, ни меньше, а только лишь заполнение требуемых для регистрации документов. Подачу в налоговую службу сервисы не осуществляют, а всего-навсего подсказывают, куда нужно поехать и сдать документы. Получается, эксперимент выполнен не до конца.

    А закончен ли эксперимент?
    На флажке заканчивающегося 2017 года, 26 декабря Правительство РФ Постановлением № 1644 продлило срок эксперимента до 31 декабря 2018 года. Как раз, времени должно хватить, чтобы научиться банкам, с помощью ЭЦП, отправлять документы на регистрацию в налоговую.

    regafaq.ru
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
    Medbrat-tm и Mod.Ch. нравится это.
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Я не очень понимаю мотивацию этого эксперимента.
    Даже если это делает ради дуинг бизнеса, то достаточно сказать, что рейтинг строится на формальных и бессодержательных данных.
     
    Reg-order нравится это.
  3. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    ну как же, как же они признают это?)
     
  4. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Никак))
    но авторитетность этого рейтинга под вопросом.
    Я уж даже не знаю, с какой из точек зрения)
    слабо представляю себе инвестора, который полезет сюда (или откажется) из-за позиций в рейтинге)
     
    Medbrat-tm нравится это.

Поделиться этой страницей