Адвоката задержали в Москве за взятку в 3,5 млн рублей

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем VladislavVS, 24 авг 2017.

  1. VladislavVS

    VladislavVS Активный пользователь

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    64
    Адрес:
    г. Москва
    Адвоката задержали в Москве за взятку в 3,5 млн рублей
    Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Сотрудники Следственного комитета РФ и УФСБ по Москве задержали адвоката по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила представитель столичного главка СКР Юлия Иванова "Интерфаксу" в среду.

    По данным следствия, адвокат сообщил знакомому предпринимателю, что может помочь с проведением налогового контроля, якобы пользуясь своими знакомствами в налоговой службе. Предприниматель с декабря 2016 года по июль 2017 года передал подозреваемому более 3.5 млн рублей. После июля бизнесмен продолжил выплаты, сообщили в СКР.

    Следствие выяснило, что адвокат присвоил себе денежные средства и не оказывал помощь бизнесмену по причине того, что на деле не обладал заявленными связями в налоговой службе.

    В ведомстве отметили, что сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника вечером во вторник, 22 августа, при получении им очередной партии денег.

    "Следственными органами расследуется уголовное дело в отношении 42-летнего адвоката. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - сказала Иванова. Мужчине будет предъявлено обвинение в ближайшее время.

    источник http://www.interfax.ru/moscow/576098
     

Поделиться этой страницей