30% данных ЕГРЮЛа по Кировской области c признаками фиктивности

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 31 май 2017.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    30% данных ЕГРЮЛа по Кировской области c признаками фиктивности.

    Проведенный анализ сведений в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) показал: в Кировской области 30 % сведений имеют признаки недостоверности.

    Чаще всего это свидетельствует о создании так называемых номинальных организаций и фирм-однодневок. Сегодня стоит задача - избавить экономику от тех, кто стоит на пути деятельности добросовестного бизнеса, и «чистота» ЕГРЮЛ – одна из действенных мер для «экологии» бизнеса. Об этом на заседании Общественного совета в Управлении Федеральной налоговой службы по Кировской области сообщила глава ведомства Светлана Чарушина.

    Налоговики уже второй год применяют новые положения законодательства, позволяющие проверять достоверность данных реестра. К примеру, проверяют достоверность информации об адресе, участнике и директоре компании, напомнила на заседании начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Ирина Лавровская.

    - На начало мая 2017 года в ЕГРЮЛ внесено около трех тысяч записей о недостоверности данных в отношении 2,4 тысячи организаций, - сообщила Ирина Лавровская.

    Спикер напомнила о принятом в декабре прошлого года закона (№ 488-ФЗ), который позволяется с 1 сентября 2017 года исключать из реестра предприятия, в сведениях о которых свыше 6 месяцев содержатся записи о недостоверности.

    - Если предприятие будет исключено из ЕГРЮЛ с долгами перед бюджетом, то участники и руководитель не смогут учредить новое предприятие или стать руководителем в течение 3-х лет, - подчеркнула Лавровская.

     
    likvidatorooo, Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Под словом "добросовестный", как я понимаю, имеется в виду окологосударственный)
     
    likvidatorooo, Medbrat-tm, Reg-order и ещё 1-му нравится это.
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Нет, я думаю добросовестный - это тот кто создавая корпорацию с ограниченной ответственностью в состоянии себе снять реальное помещение для деятельности, а не пытаться зарегиться в подвале с 5 сотнями фирм на 20 метрах.
     

Поделиться этой страницей