17-я прямая линия с президентом

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Reg-order, 20 июн 2019.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    17-я прямая линия с президентом.
    Уже 17-я. В этом наш президент, на самом деле, молодец.

    На этот раз, я не буду писать от себя, поскольку считаю, что моё мнение сугубо субъективное, на которое влияют разные факторы, события и происходящее в моей семье в частности. Тем не менее, обойти мимо такое событие, как выступление президента РФ не могу.

    Да, многие из нас подвержены «массовой истерии» по вопросу «за» или «против» нынешнего гендира страны. Но вопрос, для меня, сугубо из разряда «лирика». Если не Путин, то что? Был уже Ельцин, до него Горбачёв, до них другие… Нет, абсолютно не агитация, совсем, но при всём к команде президента вопросов не просто много, а чёртова «бездонная бочка» собралась. Особенно мы чувствуем «слабые кадры» в сфере госрегистрации, в которой «варимся». Но давайте уже перейдём к ответам президента, а отвечать, как уже давно все поняли, президент умеет, пожалуй, сверх хорошо.


    «Ведомости»:


    О замене чиновников на роботов

    «Даже если кого-то заменять на робота, здесь мы должны обратиться к Касперским, к «Яндексу». Все равно кто-то роботов будет программировать».


    О борьбе с ленью

    «Во-первых, насколько я помню, психологи говорят, что лень — это вполне нормальное состояние человека, вызванное тем, что организму хочется отдохнуть. Отдыхать нужно и нужно иметь отдых. Но нет иного способа бороться с ленью, как начать работать».


    О прямой линии и спецслужбах

    «Увидел бегущую строку: «Прямая линия — это шоу спецслужб». Уверяю вас — я понимаю, что это вопрос с подтекстом, — но я вас уверяю, что никакого отношения ни одна спецслужба России к сегодняшнему мероприятию не имеет».


    О законе об оскорблении власти

    «В этом законе речь не идет о критике власти – люди должны и имеют право обращать внимание на проблемы, в том числе в функционировании властных институтов. Закон направлен на оскорбление символов государства – чтобы никто не позволял себе глумиться над флагом или гербом. А такие факты имеют место быть, мы не можем не обращать на это внимание. Такая практика – не какая-то «квасная», российская: уголовная ответственность предусмотрена в европейских странах, например в ФРГ. А у нас – административная ответственность вводится. С чем не могу не согласиться: никто не имеет права злоупотреблять этой нормой, чтобы ограничить людей в их праве критиковать власти любого уровня. Конечно, мы будем за этим следить, и я попрошу Генпрокуратуру обратить на это внимание».


    О президенте Украины Владимире Зеленском

    «Он талантливый человек. Я помню его выступления на КВН в Москве где-то в 2000-х гг. Все это было талантливо и смешно, но то, что мы сейчас видели, это не смешно. Это не комедия, это трагедия. Если уж он оказался в том месте, где находится, нужно проблемы решать. Во время избирательной кампании он об этом говорил, сделал это ядром своей избирательной программы. Он заявил, что не собирается говорить с сепаратистами. А как решать тогда эту проблему? В современной истории не было конфликтов, которые решались бы без переговоров конфликтующих сторон. Обстрелы со стороны ВСУ увеличились. А во время предвыборной кампании говорилось, что они прекратятся. Говорилось, что будет прекращена блокада. Ничего не делается. Блокада только усиливается. Ничего не происходит. Шаги навстречу – это самое простое. Нужна политическая воля со стороны украинского руководства».


    Об арестах за экономические преступления

    «Так и хочется сказать: от нас не убежишь, у нас длинные руки. Но, к сожалению, убегают. Вы правы вот в чем: нельзя злоупотреблять арестами в сфере экономических правонарушений. Можно ли использовать более широко залог? Можно и даже нужно. Наряду с домашний арестом и подпиской о невыезде. Но полностью исключить арест нельзя. Во всем должна быть мера. Такой способ, как залог, должен шире использоваться. Одна из главных проблем – бесконечное содержание под стражей. Прошу, чтобы до конца ноября – декабря Верховный суд и Генпрокуратура сделали свои предложения».


    Об обнаруженных у полковника Захарченко 9 млрд рублей

    «Иногда лучше вслух не произносить. Не смешно. Реально, когда узнаешь, что там миллиарды, – просто нет слов. Печатных, во всяком случае. Но это не должно останавливать нас в борьбе с этим явлением [коррупцией]».


    О личной ответственности за коррупцию

    «Я чувствую ответственность за это безобразие. А если бы не чувствовал, вы бы ничего не знали, – так же, как это происходит в некоторых странах, как и у нас бывало. Все равно встает альтернатива – часто мне говорят: может, мы это закроем? У меня всегда один ответ: нет. Если мы имеем дело с преступлением, коррупцией, наживой за счет граждан, мы всегда должны это доводить до конца и делать это гласно. И мы будем продолжать это делать. Откуда они берутся, эти деньги? Понятно, из коррупционных схем, из бизнеса. Кстати сказать, здесь, как правило, обе стороны виноваты: одни тащат – другие берут. Куда уходят деньги? В доход государства, разумеется».


    О доходах руководителей государственных компаний

    «Если обратиться к руководителям крупных государственных компаний – когда смотришь на уровень их дохода, меня тоже иногда цепляет, честно вам говорю, я и им говорил неоднократно. Но дело в том, что у них в компаниях – и это тоже объективная необходимость – много работает в том числе иностранных специалистов, и уровень доходов иностранных специалистов считается от первых лиц. Если им резко опустят, там будет дефицит кадров».


    Об ответственности за оборот наркотиков и деле Голунова

    «У нас действительно за нарушения в сфере оборота наркотиков много обвинительных приговоров и, более того, от всего количества тюремного населения 26% – незаконный оборот наркотиков. Нужно ли либерализовать? На мой взгляд, нет. Угроза для страны, нации, народа очень велика. Если человек хранит незаконно, распространяет даже небольшие дозы, нужно нести за это ответственность. И никакой либерализации здесь быть не может. Другое дело – нужно вести контроль за деятельностью правоохранительных органов, чтобы не было никаких правонарушений с их стороны, чтобы ради галок людей не сажали. Чтобы не было таких случаев, как с тем журналистом <...> Может, в системе собственной безопасности МВД создать отдельное направление, которое бы контролировало эту сферу деятельности. И ФСБ не мешало бы этим поплотнее заняться».


    О чувствах при неисполнении его указов

    «Дело ведь не в границах терпения, а дело в том, что надо добиться результата. Самое простое в моем положении – махать шашкой, увольнять, нагонять. Если кто-то что-то не делает, то мне кажется, в этом есть и моя вина».


    Об «экономистах 1990-х» и Алексее Кудрине

    «У нас нет экономистов 1990-х годов – где они сейчас? Назовите хоть одну фамилию. Разве что Алексей Леонидович Кудрин, и тот не в полном объеме – перековался и дрейфует в сторону Сергея Глазьева. Поскольку хочет распечатать нашу нефтяную кубышку и говорит, что нужно отсечку нефтяных доходов увеличить. Но, правда, его коллеги – почти ученики – оппонируют и говорят, что это приведет к инфляции. Но у нас реально нет экономистов 1990-х годов. Наверное, идеи монетаристские присутствуют. Но нет системы 1990-х годов».


    О «Едросах» и 1990-х

    «Среди вопросов, которые я увидел, есть достаточно острый: "Куда ведет нас банда патриотов из "Единой России"? Я считаю, что когда люди берут на себя ответственность, в том числе и за принятие непопулярных решений, чрезвычайно нужных стране, это значит, что это зрелые люди, которые ставят своей целью жизни, целью политической карьеры укрепление страны и улучшение жизни людей в конечном итоге. Я не буду называть бандой тех людей, которые были у руля в 90-х годах, но отмечу, что за то время у нас полностью развалилась социальная сфера, промышленность, мы утратили оборонку и развалили вооруженные силы. Довели страну до гражданской войны, до кровопролития на Кавказе. И поставили страну на край утраты суверенитета, это надо прямо сказать. Конечно, не все люди, которые работали в 90-е годы, несут за это ответственность, но наверняка, раз это произошло, есть и такие, кто за это ответственность должен нести. Не хочу называть их бандой, но это результат их работы».


    О национальных проектах

    «Это то, вокруг чего строится вся наша работа сегодня. Работа строится вокруг человека, но для того чтобы добиться максимального результата для граждан, для развития экономики, мы организовали работу в рамках национальных проектов. Конечная цель – поставить экономику на новые рельсы, сделать ее высокотехнологичной, повысить производительность труда и на этой базе поднять уровень жизни наших граждан, обеспечить безопасность нашего государства на длительную историческую перспективу. Прежде всего надо было понять, за счет чего мы будем добиваться этого результата, найти источники финансирования. К сожалению, правительство пошло на повышение НДС – повторяю, в том числе чтобы наполнить государственный бюджет».


    О персональной ответственности за невыполнение нацпроектов

    «Персональная ответственность министров в данной работе необходима. Она на плечах каждого коллеги, который отвечает за то или иное направление».


    О падении доходов

    «Несколько лет назад мы столкнулись сразу с несколькими шоками. Это даже не внешние шоки, связанные с санкциями, а с ситуацией на рынке в отношении наших традиционных экспортных товаров. Поэтому у нас и произошел такой малоприятный элемент в экономике и в социальной сфере. Реальные доходы граждан сокращались в течение нескольких лет. Самый большой спад был в 2016 г. Теперь они растут».


    О главной проблеме России

    «Если исходить из того, что главное, что мы должны сделать разными способами в ходе реализации нацпроектов, — это добиться повышения производительности труда и на этой базе решать вопросы, связанные с благосостоянием России, то, конечно, одна из ключевых проблем — рост производительности труда».


    О стыде

    «Это нешуточный вопрос, и говорить об этом на многомиллионную аудиторию не так просто. Конечно, да [бывает стыдно], как и любому нормальному человеку. Я уже публично как-то раз воспроизводил эту ситуацию. Сейчас сложно об этом говорить, но тем не менее. Это было в начале 2000-х гг., страна была в сложном положении. Мы прилетели в какой-то регион, конец рабочего дня, темно, и куда-то я перебирался, шел по слякоти к машине. Вдруг появилась женщина — преклонного возраста. Что-то невнятно сказала — и вдруг упала на колени. Отдала мне записку. Я сказал, что обязательно посмотрю. Забрал, отдал помощникам. И ее потеряли. Никогда этого не забуду. Мне и сейчас стыдно».
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2019
    888 и Sokolov нравится это.
  2. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    кто захочет посмотреть видео:



    Про здравоохранение полный фарс... Включение "из отдельно взятой" поликлиники, честно, ну совсем... В голове только мат... Такой плохой игры (видно, что поликлинику подготовили заранее, и тёток тоже), не видел ещё никогда...
    Ну что такое...
    =(​
     
    888, Medbrat-tm, Финансист и ещё 1-му нравится это.
  3. Финансист

    Финансист Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    177
    Сегодня был сплошной балаган. Прошлогодняя прямая линия была намного интереснее.
    Я в этом году первый раз задала вопрос. Но тему, которая волнует меня, гарант упомянул вскользь, хоть ТК Россия 1 накануне дал сюжет о нашей проблеме.:sad:
     
    Reg-order нравится это.
  4. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    согласен, сдаёт, никто из нас моложе не становится
     
  5. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Владимир Путин молодец!
    Политик, лидер и боец!
     
  6. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Он ещё всем этим пиндосам покажет и набросает им в ворота по десять шайб!
    --- добавлено, 21 июн 2019, дата оригинального сообщения: 21 июн 2019 ---
    Что просили-то хоть у президента?
    --- добавлено, 21 июн 2019 ---
    Наше здравоохранение совместно с образованием и наукой давно уже в глубокой жопе. В регионах вообще вся медицина развалена - людям более-менее нормальную медицинскую помощь не могут оказать. Недавно глава Дагестана Владимир Васильев заболел воспалением лёгких и даже лечиться не стал на месте в Дагестане - его госпитализировали в Москву https://www.vesti.ru/doc.html?id=3158601
    У нас сейчас серьезную и качественную медицинскую помощь можно получить только в Москве - вот такая у нас в стране медицина.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  7. Финансист

    Финансист Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    177
  8. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    [​IMG]
    --- добавлено, 21 июн 2019, дата оригинального сообщения: 21 июн 2019 ---
    К сожалению или к счастью), но у меня нет аккаунта ВКонтакте - так можете написать?
     
    888 и Финансист нравится это.
  9. Финансист

    Финансист Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    177
    Вкратце, в 3 км к западу от деревни Старово, посреди лесного массива планируют строить комплекс переработки отходов площадью около 40 гектаров. Жители деревень Ильинский Погост, Куровская, Анциферово, Слободище и других, входящих в городской округ Ликино-Дулёво, не рады мусорному объекту (по опыту других территорий – свалке). Их родной лес овеян историей и пока сохранил чистоту. Здесь обитают краснокнижные животные, здесь воспроизводственный участок лосей, в болоте берут начало реки, впадающие в бассейн Москвы-реки. Закон запрещает размещать опасные объекты в истоках рек, а здесь - истоки рек Сушенка и Жидовка.
    Историческое название всего края – Гуслицы. Под лозунгами-тегами #ГУСЛИЦЫ_НЕ_ПОМОЙКА#ГУСЛИЦАМ_ЖИТЬ люди 4-й месяц ведут борьбу, в частности, пресекая попытки вырубить лес.

    Наберите просто "гуслицы не помойка" в поисковике и выйдет много разной информации.

    У меня там дача всего в 10 км. от будущего полигона.
    Вода из скважины - чистейшая. А если эти гады построят там КПО, то вся наша вода будет отравлена.
     
    Reg-order и Markus нравится это.
  10. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Да, я знаю об этой борьбе жителей против свалки.
     
  11. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
     
    Финансист и Reg-order нравится это.
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    дебилы (((( Ничего там отравлено не будет. Завод выделяет столько же диоксина в год, сколько одна горящая куча мусора в лесу . Вам лапшу на уши вешают уроды всякие , вы и ведетесь (
     
  13. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
  14. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Правильно: дебилы, потому что верят нашей власти или, как сказал Mod.Ch. в теме про Грузию, куколды. Потому что ещё продолжают верить нашей власти, что она просто не знает ничего, а это всё местные чиновники районного уровня устраивают мусорные свалки.

    Это не про Ликино-Дулёво, но подходит и про него.

    Шиес

    Несмотря на обещания Путина по Шиесу и его деланное непонимание, зачем, дескать, строить мусорные полигоны вблизи населенных пунктов, он, как обычно, солгал. Никто и не думает сворачивать строительство полигона, напротив: сообщается, что осуществляются новые наборы в частные карательные структуры, осуществляющие силовое сопровождение строительства, на промплощадку прибывают составы со стройматериалами - работы идут и идут полным ходом.

    Московской власти, которая и является фактическим инициатором происходящего, деваться на самом деле некуда: Московский регион, будучи крупнейшей агломерацией, обладающей высокой покупательской способностью населения, производит огромные количества мусора, который нужно куда-то девать. Три варианта - закапывать, сжигать или перерабатывать.

    Переработка мусора - это привилегия развитых стран. Переработка мусора дает сырье и компоненты для промышленности, что требует не только перерабатывающих технологий, но и наличия той самой промышленности, которая востребует продукцию переработки. Деградирующая российская экономика не способна обеспечить спрос на эти специфические виды сырья.

    Сжигание мусора - затратная технология, требующая расходов на энергию. Теоретически мусор можно перерабатывать и извлекать из него горючие материалы, которые затем использовать в виде топлива для сжигания, но все это затраты, причем довольно немалые.

    Остается самый архаичный и экстенсивный путь - закапывать. А точнее - создавать огромные терриконы мусора, который затем будет присыпан землей с молитвами, чтобы там внутри не оказалось чего-то, что отравит территорию на десятки километров вокруг. Хотя на самом деле всем плевать. Ну, кроме тех, кто живет рядом, но на них всем плевать тем более.

    Собственно, именно эти люди, на которых всем плевать, включая нашего лживого гаранта, и выходят в безнадежной попытке отстоять свое будущее. И даже не будущее, а настоящее, потому что после строительства "экотехнопарка" жизни там больше не будет. И пока у них есть хоть малейший шанс - никакие наемники-каратели из Москвы или местные продажные полицейские, которые в итоге сами будут жить в этом ядовитом аду со своими семьями, их не остановят.
    https://el-murid.livejournal.com/?skip=60
     
    888 нравится это.
  15. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Не полигоны, а заводы по переработке и в Шиесе должен быть вообще образцово-показательный по планам. С хорошими зарплатами местным, налогами и инфраструктурой. Жители ебеней получили возможность монетизировать свои #####. По факту у них остановился камаз с пряниками, но им внушили что это говно и надо не допустить его к себе. Аналогично по Лиазу
    --- добавлено, 24 июн 2019, дата оригинального сообщения: 24 июн 2019 ---
    Но если эти заводы построят - то владельцы полигонов останутся без бабла, особенно нелегальных . Вот и вся пляска от этого .
     
  16. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.839
    Симпатии:
    9.429
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
    Reg-order и Markus нравится это.
  17. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
    Reg-order нравится это.
  18. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.335
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Сережа, ты не на Фейсбуке. Предупреждение тебе устное...

    В остальном - никому не хочется жить рядом с заводом. Вот сейчас хотят дублёр Щелчка проложить через Гольяново и Лосиный Остров ради малообеспеченных граждан, заселивших Балашиху и Щелково. Ну я не рад, к примеру... и это не сраный химкинский лес, а нацпарк, где в пределах МКАДа ещё реально увидеть лося живого...
     
    Гарик и ilya321 нравится это.
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    там нацпарку в 10 раз больше прирезали леса с другой стороны из лесов минобороны .Но вы не рефлексируйте, вы продолжайте. А люди будут и дальше 30 км до Щелкова по 2 часа ехать.
    --- добавлено, 24 июн 2019, дата оригинального сообщения: 24 июн 2019 ---
    Его сначала хотели в О-Зуево ставить на месте фенольного озера и золоотвала бывшего Карболита - там точно на ближайшие километры никакого жилья и все отравлено лет на 500 вперед . Но представляешь приехали провокаторы псевдоэкологи из Москвы и с помощью местных дободятлов , один из них даже со мной в школе учился , дебил дебилом - раскачали народ просто набросав страшилок, что никто ради вас тут мол никаких дымоулавливателей ставить не будет , да они все украдут и сделают просто полигон и.т.п. и подняли всех на уши . Ко мне подходили в сбере у банкомата прям и требовали подписать. Я ответил не буду. Говорят вы что хотите мусорный завод в городе . Я говорю - да . Как минимум я ничего не подписываю не изучив, но она навязчиво продолжила агитировать. Пришлось пригрозить физической расправой и позвать работников сбера, что б их выкинули оттуда .
    --- добавлено, 24 июн 2019 ---
    Зато на месте Карболита теперь Нобель и еще какой то новый химзавод построили , так это хрен ли , это можно. Это ж не мусор, а просто завод акриловых и прочих красок и химпредприятие )
    --- добавлено, 24 июн 2019 ---
    https://www.akzonobel.com/en/russia
     
  20. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.335
    Адрес:
    Москва, ВАО
    людям этим можно электрички быстрые пустить, к примеру

    Что толку от того, что они в пробку упрутся не в Балашихе, а в Гольяново, где злой Дмитрий им колёса будет пороть

    Ну а прирезанные леса - смех, Сокольники тоже прирезали
     
    Sokolov нравится это.

Поделиться этой страницей