МВД в корне изменит имидж полицейских

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем СССР, 28 апр 2013.

  1. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    МВД в корне изменит имидж полицейских

    [​IMG]
    Сотрудники полиции во время презентации новой формы в феврале 2012 года
    Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

    МВД поставило перед собой задачу в корне изменить имидж полицейских. Об этом, как сообщает «Интерфакс», глава ведомства Владимир Колокольцев заявил во время передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», которая выйдет в эфир 28 апреля в 23:30 на телеканале «Россия 1».
    «Мы действительно перед собой поставили задачу коренного изменения имиджа наших сотрудников. Да, это задача не одного дня», — приводит агентство слова министра. Он добавил, что работа над образом полицейских может занять несколько лет.
    Ранее, осенью 2012 года, Колокольцев признал провал первого этапа реформы МВД. Он заявив, что изменения оказались малоэффективными и не оправдали ожидания граждан.
    Одной из задач реформы МВД, начатой еще в 2009 году при предшественнике Колокольцева Рашиде Нургалиеве, также было улучшение имиджа сотрудников внутренних дел. В рамках реформы милицию переименовали в полицию, переаттестовали всех сотрудников и обязали полицейских носить номерные жетоны.
    http://lenta.ru/news/2013/04/28/image/

    По-моему, это называется из х... в х... стрелять. Не?
     
    android и САБУР нравится это.
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А вы вообще в милиции-полиции бываете? Мне тут недавно пришлось в местном ОВД по надобности побывать - обезьянник полный азеров и русский бухарик в уголке, очень жирный дежурный в засаленной форме с видом "скорей бы смена и 100 грамм". Маргиналы какие-то качают за своих задержанных - их в ответ прессует ещё более жирная и сальная морда. Далее привозят какого-то особого борзого таджика в кожаном пиджаке и пальцами веером, который всех ипал, всех тут уволит, да у него куча связей - бьет себя мордой по столу и начинает "давай ударь меня по лицу", его крутят заводят в комнатушку и там судя по звукам качественно пиздят. Потом выводят уже немного посмирневшего в наручниках за спиной.

    С ума сойдешь в этом бардаке. Неудивительно, что 75% всего ментовского состава конченные алкоголики. Что удивительно, там попадаются вполне привлекательные сотрудницы.

    А ещё удивительно - з/п то у них сейчас вполне себе на уровне.
     
    САБУР нравится это.
  3. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Если МВД всех разгонит и наберет на приличную зарплату умных и честных людей, то имидж хоть милиции, хоть полиции поднимется сам в разы.
    А пока будет сидеть в окошке дежурного хам в погонах, который пошел сюда, потому что в ПТУ не взяли, все подобные программы обречены на провал ...
     
  4. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Вопрос в том хватит ли у государства денег - за сколько лично ты готов работать МВД?
     
  5. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Смотря кем ... Если следаком, то мне хватит тысяч 70. Но чтобы недалеко от дома.
    Сейчас, на самом деле, очень много умных, грамотных людей не у дел.
    А кадры формируют несостоявшимися пту-шниками только потому, что их начальству так проще - ни мнения, ни инициативы. День провел - бухнул - домой.
     
  6. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Майора Седых например тоже выгнать ? Я не могу судить увы по всем отделениям, могу сказать лишь только по своему - ОВД "Савеловский". Огромное спасибо и низкий как говориться поклон. Некоторые из форумчан в курсе, большинство нет ,но месяц назад у меня произошла пренеприятная ситуация, по приходу с работы домой 27 марта обнаружил взломанные замки на обеих железных дверях, в квартире все перевернуто вверх дном , даже кровать свернута, ну так как квартира съемная то украдено по мелочи -ноут, часы наручные и.т.п. . Искали деньги, но у меня их нет я их вне зависимости от наличия и суммы больше года держу исключительно на картах банковских. Без особой надежды на результат я все же набрал 02 , в течении 10 минут приехала опергруппа, как положено по учебникам криминалист, кинолог с собакой. Участковый с операми сделали поквартирный обход (я как б/с и знающий что такое квартирные кражи и нехватку кадров , и прочие беды нашего МВД) был приятно удивлен несмотря на шок. Криминалист отработал тоже как положено, т.е. пальцы искал на совесть. Тут же принесли скриншоты с камер на подъезде. Дело возбудили без проблем и уговоров отказаться от затеи и.т.п..
    В общем в эту пятницу мне позвонила следователь и срочно вызвала на 5 часов к себе, посему и не смог посетить встречу. Личность как минимум одного из злодеев установлена, учитывая что каким либо криминальным бароном он является врятли -уверен что рано или поздно и скорее всего рано попадется.
    В общем был приятно удивлен работой бывших коллег, все были трезвы, корректны, выполняли свою работу профессионально и в полном объеме.

    А вот это творилось у меня дома когда вошел (((

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Перевернуто было все ((
     
  7. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Жесть
     
  8. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    А теперь история-ответ. Рядом находящееся ОВД "Марьина Роща". У хорошей знакомой угнали машину.
    Всю угнали.
    Она пошла в ОВД. Ну я тоже с ней пошел, мало ли что.
    Ленивый-ленивый дежурный, который что-то чавкал, еле-еле с неохотой, бурча себе под нос про "показатели" принял заявление.
    Так же лениво-лениво возбудили уголовку. И примерно так же лениво расследовали дело, между перекуром и перекусом, мол, че нам расследовать, все равно не найдем.
    Но неожиданно машина нашлась. Вот так вот нашлась во дворах того же самого района, которое обслуживает это самое ОВД.
    Вся побитая, магнитола выдрана, обшивка попорчена, колеса проколоты.

    Через какое-то время к ней приходит письмо из этого ОВД, где черным по белому написано, что уголовное дело прекращено, поскольку потерпевшая (то есть она) сама написала заявление, что это лично она в пьяном виде сама у себя угнала машину, побила стекла и пр.
    Тут у нас двоих появляется живой интерес. Мы топаем вдвоем в это ОВД, но следователь оказывается настолько "занят", что уделить нам пять минут и показать ее собственное заявление он совершенно не находит времени.

    Не буду описывать все остальное, жалоба была, дело возбудили опять, никого не нашли, приостановили, этот чудик-следак позже уволился из органов.

    Но вот я о чем. Увольнять нужно ВСЕХ. Или хотя бы отстранять. А потом путем долгих упорных отборов и отсевов оставлять тех, кто действительно является лучшими из лучших.
    А к ним уже приплюсовывать умных и честных людей, которые не нашли себя в других профессиях.

    Потому что если мы сейчас затеемся как с "переаттестацией", то опять в очередной раз пройдут ее зачастую не те, кто реально должен, а те, кто умеет отчитаться, прогнуться и пр ...
     
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ага ...я сутки был в шоке, а на след. день привел все в порядок, вставил замки. Сел в кресло и как представил себе что упырки мудохались с замками, 2 дверями , все переворачивали, ковер там выдергивали , плитку в ванной отдирали в тех проеме и поживились в итоге по сути бюджетным ноутбуком ибо хозяйский центр музыкальный и зомбоящик не тронули - такой смех разобрал что пару минут остановиться не мог )
    --- добавлено: 28 апр 2013 в 23:14 ---
    ага, а преступников на это время попросить не воровать и не убивать (((( Андрюх все куда проще. Почему такая разница ? Да от руководителей конкретных все зависит , от района во многом и.т.п. . Сейчас сделали приемлемую более -менее зарплату там. Поднять ее еще немного - тыщ на 20 , как раз до 70 и будет очередь стоять туда работать , и вот после этого уже кто из действующих не поймет что времена поменялись и на его место стоит 5 ро умнее, честнее , добросовестнее выгонять, после проколов, должностных нарушений , хреновой дисциплины и поазателей , заменяя состав постепенно то как раз лет через 5 ты полицию без всякой формы не узнаешь . А в провинции это еще раньше произойдет .
     
  10. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Предыдущая "переаттестация", когда куча народу была выведена за штат, всплеска преступности не дала.
    Если мы будем опять ждать у моря погоды - вот у нас и будет такая "пилиция", которую обыватели боятся больше, чем бандитов.
    Поднимут зарплату на 20, да хоть на 50. И что? "Ой, он хороший сотрудник, у нас так людей не хватает, да, он избивал задержанных, но давайте его простим" - так и останется. Хрен кто умный и честный в такой ситуации работу получит.
    Просто будут сидеть разжиревшие и разбогатевшие, но по-прежнему ленивые и тупые, следаки, и писать такие же тупые, как и они сами, отказы в возбуждении дел - чтобы не дай бог не работать ...
     
  11. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    За штат .......... А не уволена и даже не отстранена. Они все за штатом были и.о. на своих же должностях с теми же обязанностями что и были
     
  12. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Я бы ещё подумал над тем, почему Вас выбрали? Просто так редко бывает. :hello:
     
  13. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Пока не начнут за взятки, откаты, незаконные отказы в возбуждении УД и прочее, что сейчас творится, наказывать сурово и неминуемо - у нас будет вот такая пилиция, которая сейчас есть.
    Когда потерпевшему, избитому до полусмерти, предлагают прийти, когда его убьют...
    И когда служебные машины в полный рост используются для того, чтобы во время дежурства поехать побухать ...
    Когда тебя ограбили, ты кинулся к ближайшей машине с надписью ППС, а оттуда в ответ "Ничем не поможем, не наша территория, идите в отделение, пишите заяву" - это не правоохранители, а зарплатополучатели.
     
  14. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну если информация утекла (вольно или невольно) от кого то из знакомых , то виной тому моя не жадность скажем так, но это врятли ибо все знают что квартира съемная, деньги я всегда снимаю с карты если какая гулянка и что никто в съемной хрущевке никаких ценностей даже при их наличии держать не будет. Тем паче что накопительством я никогда не занимался . В подъезде у нас к моменту кражи месяц шел ремонт, могли видеть работяги что есть одна квартира в которой человек гарантированно уходит из дома в 9-45 и возвращается не раньше 6 вечера при том что замки не самые сложные мягко говоря, могли просто навести какие нибудь соседи благо половина жильцов наниматели ...... Я гадал первые дни, потом понял что так до паранойи дойдет быстро и решил не забивать всем этим голову. Поймают злодея - тогда и выясню что и откуда ........
     
  15. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Так поймали, или я ошибаюсь?
     
  16. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Установили лицо, т.е. поймать это вопрос времени по сути
     
    0KKK нравится это.
  17. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Теперь можно думать.
     
    Goa_Dreamer_exСКА нравится это.
  18. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Личность мне не знакома и среди моего окружения такого и близко нет. Там некий ранее судимый уроженец Серпухова 1982 г.р., на фото показанном я человека не то что не узнал, могу уверенно сказать что даже случайно нигде не видел и не пересекался. Учитывая что установили по оставленным пальцам - то профессионалом его назвать нельзя . Скорее всего голодный гопник какой нибудь пошедший едва ли не наугад. В общем что гадать......... Повяжут -выясню
     
    0KKK нравится это.
  19. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Ко мне ни когда не залазили. И слава Богу. Если залазили к знакомым, всегда можно было отследить наводчика. :seaman_somali:
     
  20. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Все тайное рано или поздно станет явным . Но наводить на эту квартиру было занятием изначально бессмысленным . Т.е. уже сам факт взлома квартиры достоин премии Дарвина...........
     
    0KKK нравится это.

Поделиться этой страницей