Прислуживать стало выгоднее, чем трудиться в офисе

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем tsts, 15 окт 2013.

  1. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Глядя на зарплату, которую требует среднестатистическая московская нянька, можно тронуться умом. Однако и эти деньги — жалкие гроши по сравнению с заработками нью-йоркских репетиторов и дворецких в ОАЭ. «РБК. Стиль» представляет пять самых высокооплачиваемых должностей среди прислуги.

    Няня

    О том, как важно найти хорошую няню, готовы часами причитать и успешные бизнес-леди, и скромные офисные работницы. В среднем зарплата мэри поппинс в США составляет $16 в час. Однако няня с высшим образованием и хорошим опытом работы может претендовать на те же деньги, что и успешный финансовый служащий: около $100 тыс. в год.

    Дворецкий

    Дворецкий кажется профессией из прошлого. Однако персонал такого рода очень востребован в богатых арабских государствах. К примеру, некое лондонское агентство домашнего персонала устроило одного дворецкого в состоятельную семью в ОАЭ. Зарплата работника составила $158 тыс. в год. Еще один дворецкий нашел себе место в Эмиратах за $55 тыс. в год, а затем эта сумма удвоилась. Также у работника немало бонусов в виде денежных премий, роскошной квартиры, путешествий на частном самолете и двухмесячного отпуска, во время которого он может навещать семью в Британии. Но и работа у этого специалиста не из легких. Дворецкий два раза в неделю сопровождает своего работодателя в поездках. Он должен быть на связи круглосуточно и заниматься походами по магазинам и резервированием билетов и отелей, следить за одеждой и внешним видом своего хозяина, а также за тем, чтобы хозяин в жару пил достаточно воды.

    Личный шеф-повар

    Личный шеф-повар обычно готовит для одной семьи, а также на яхте или на борту частного самолета. Средняя зарплата такого специалиста в США — $70 тыс. в год, и это не предел. К примеру, личные шеф-повара, готовящие для профессиональных спортсменов и знаменитостей во время туров, могут зарабатывать $5 тыс. в неделю. Любопытно, что в англоязычных странах существуют private chefs, работающие с одним клиентом и готовящие блюда, тут же идущие на стол, и personal chefs, работающие с несколькими клиентами и стряпающие еду про запас.

    Консультант по шопингу

    Отличная профессия для тех, кто любит моду, обладает хорошим вкусом и твердым намерением зарабатывать шестизначные цифры. В год консультант по шопингу может зарабатывать $100 тыс. и даже больше. Основная обязанность такого специалиста — знать, где и что покупать, и одевать своего клиента так, чтобы тот еженедельно попадал в списки «самых стильных людей мира».

    Репетитор

    Некоторые родители в Нью-Йорке готовы платить репетиторам своих детей $400 в час. А в 2011 году некая британская семья искала для своих детей 5 и 7 лет наставника, который мог бы обучить малышей шахматам, плаванию под парусом, древнегреческому, латыни, французскому и испанскому. Взамен репетитору полагались бесплатное проживание в отдельной квартире в Лондоне и $95 тыс. в год.
     
    Анфиса и САБУР нравится это.
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    За такое и денег не жалко.)))
     
    Анфиса нравится это.

Поделиться этой страницей