Власти приняли решение об отставке главы «Почты России» Киселева

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Роман Абрамович, 19 апр 2013.

  1. Роман Абрамович

    Роман Абрамович Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    436
    МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Правительство России приняло решение об отставке главы «Почты России» Александра Киселева, сообщил РИА Новости источник в кабмине.


    «Решение об отставке руководителя “Почты России” правительством принято. Сейчас решается вопрос о кандидатуре человека, который сменит его на этом посту», — сказал собеседник агентства.

    Киселев руководит «Почтой» с февраля 2009 года.

    Ситуация в «Почте» непростая: из 42 тысяч ее отделений около 70% — убыточны, практически вся инфраструктура, созданная еще при СССР, изношена, требует замены автомобильный парк, необходимо строительство автоматизированных сортировочных центров (на сегодня около 65% корреспонденции в РФ сортируется вручную), а также мест международного почтового обмена, где обрабатывается зарубежная почта. На безубыточный уровень «Почта» вышла только в 2009 году, в 2012 году ее прибыль составила 813 миллионов рублей, но основная часть этой прибыли уходит на зарплату сотрудников.

    В начале прошлой недели в столичных аэропортах скопилось около 500 тонн зарубежных посылок, ожидающих таможенного оформления. Причина — взрывной рост интернет-торговли и нехватка таможенников для досмотра посылок. По данным почтовиков, из-за нехватки таможенников в терминалах аэропортов ежедневно оседало по 6 тонн недосмотренных отправлений.

    «Почта» приняла экстренные меры для разрешения ситуации: многократно увеличила число работников, занятых обработкой посылок в аэропортах, перевела их на круглосуточный режим работы, арендовала дополнительные склады, перенаправила потоки почты из Москвы в другие города для досмотра. В результате за неделю остатки посылок в аэропортах снизились до 150 тонн, но продолжает поступать новая почта.

    http://news.mail.ru/economics/12807704/?frommail=1
     
    САБУР нравится это.
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Минкомсвязь назначила гендиректором "Почты России" Дмитрия Страшнова вместо отправленного в отставку Александра Киселева

    19 апреля 2013 | 13:30
    Страшнов ранее возглавлял одну из крупнейших компания сотовой связи – "Теле 2 Россия". Об отставке Киселева было объявлено после скандала в аэропорту Шереметьево – там на складах застряли сотни тонн посылок из-за рубежа. Вице-премьер Аркадий Дворкович дал гендиректору "Почты России" всего два дня на разбор завалов. Видимо, в правительстве остались недовольны результатами работы Киселева.
    http://echo.msk.ru/news/1056836-echo.html
     
    САБУР нравится это.
  3. Роман Абрамович

    Роман Абрамович Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    436
    Блин я тоже жду посылку из США 25 дней интересно моя тоже там :girl_cry:
     
  4. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Посылка где-то там - слоган для "Почтовых материалов".
     
    Роман Абрамович нравится это.
  5. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    они ещё долго будут сидеть в жопе если будут брать на работу олигофренов и алкашей - за их з.п. к ним даже таджики не идут работать
     
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.335
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Таджиков они и не берут. А проблема ИМХО не в работниках, а в организации работы. Ну а про з/п Сергей-СКА тебе с удовольствием расскажет, какие это огромные деньги :smile:
     
  7. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Раз на них кто то идет работать значит нормальные деньги для тех кто на них соглашается ;) А по существу- пора ИМХО завязывать с социальными функциями и прочей лабудой актуальной лет 15 может быть назад и пора брать за услуги почты по нормальным расценкам . Если стоит доставка письма 500 рублей, значит оно и должно стоить 500 рублей ,а не 20 .
     
    Medbrat-tm и K.O.T нравится это.
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.335
    Адрес:
    Москва, ВАО
    так у них EMS разве дешево стоит на фоне того же DAIMEX. Только почему-то у Даймекса все день в день а у Раша Пост все через жопу
     
  9. almira

    almira Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    290
    симпозиум врачей (во времена СССР, но актуально и теперь)

    Представитель МинЗдрава СССР (после выступлений буржуазных светил - хирургов об их новых достижениях):

    - А у нас гланды вырезают.

    (смех в зале)

    - Простите, я забыл уточнить - через жопу.
     
  10. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.335
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Это писейц какой-то - уже почти месяц идут письма в подмосковные налоговые!!!

    Отправления первого класса!!! Супер!!!
     
  11. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Получала недавно несколько товаров из Гонконга. Международные мелкие пакеты, отправленные в Новогодние праздники, шли от 1,5 до 2,5 месяцев. Один по дороге пропал вообще и не дошел спустя даже 4 месяца. Зато две вещи, высланные в марте, пришли через 3 недели.
    Сроки доставки бандеролей непредсказуемы и ничем не регулируются. Как я поняла, направлять по почте надо только то, что готов ждать сколько угодно. Главное - не тешить себя иллюзиями. Почта России никогда хорошо не работала, и ждать от нее радости не стоит.
    Хотя в моем почтовом отделении работают милые и вменяемые люди, но в целом эта система вообще никуда не годится.
     
    САБУР нравится это.
  12. almira

    almira Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    290
    Армия Монгольской империи — вооружённые силы Монгольской империи1206 года). Представляли собой реформированную Чингисханом вооружённую организацию степных кочевников, сформировавшуюся под влиянием их повседневного быта и военных традиций кочевых и оседлых народов центральноазиатского региона. В этом отношении большую роль сыграли кочевые культуры киданей и чжурчжэней.

    В первые годы существования империи армия служила не только инструментом экспансии, но и важнейшим механизмом управления государством. В сочетании с теми стратегическими условиями, в которых она применялась, позволила Монгольской империи стать к середине XIII века крупнейшим государством, вобравшим в себя обширные земли от Дуная до Японского моря и от Новгорода до Камбоджи.

    Чингисхан организовал отлаженную систему курьерской службы. На территории империи появились многочисленные ямы (почтовые станции). Все длинные пути разделялись на участки, в которых особые чиновники поддерживали порядок, а также в специальных управлениях регистрировали проезжающих лиц и их товары. На ямских станциях проезжающим отпускали лошадей, отдавая право первенства ханским курьерам. Благодаря этим нововведениям ханские приказы оперативно доставлялись в армию. Об этом упоминается в Ясе Чингисхана: Он предписал султану учреждение постоянных почт, дабы знать скоро о всех событиях в государстве.
     
  13. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Скажи лучше кто постоил китайскую стену и чьи пирамиды между 1 и 4 линией стен
     
  14. almira

    almira Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    290
    Человек, пьющий вино и водку, когда опьяняется, не может ничего видеть и становится слеп. Когда его зовут, он не слышит и становится нем; когда с ним говорят, он не может отвечать. Когда становится пьян, то бывает подобен человеку, находящемуся в положении умершего: если хочет сесть прямо - не может; и будет словно человек, которому нанесли рану в голову, остается бесчувственным и ошеломленным. В вине и водке нет пользы для ума и искусства, нет также добрых качеств и нравов; они располагают к дурным делам, убийствам и распрям; лишают человека вещей, которые он имеет, и искусств, которые знает, и становятся постыдны путь и дела его, так что он утрачивает определенный путь. Государь, жадный к вину и водке, не может произвесть великих дел, мыслей и великих учреждений. Бек, жадный к вину и водке, не может держать в порядке дела тысячи, сотни и десятка. Простой воин, который будет жаден в питье вина, этот человек подвергается весьма большому столкновению, т.е. его постигнет великая беда. Человек простой, т.е. из черни, если будет жаден к питью вина, лишится лошади, стада и всего своего имущества и станет нищим. Слуга, жадный к питью вина, будет проводить жизнь непрерывно в смущении и страдании. Эти, вино и водка, не смотрят на лицо и сердце опьяненных, опьяняют и хороших и дурных и не говорят: дурен или хорош. Руку делают слабой, так что она отказывается брать и от ремесла своего; ногу делают нетвердой, так что отказывается от движения и прихождения, сердце и мозг делают слабыми, так что они не могут размышлять здраво: все чувства и органы разумения делают непригодными. Если нет уже средства от питья, то должно в месяц напиваться три раза: если перейдет за три - проступок; если в месяц два раза напиваться, это лучше, а если один раз - еще похвальнее, а если не пьет, то что может быть лучше того? Но где найдут такого человека, который бы не напиваются? Если найдут, то он достоин всякого почтения.

    (с) Чингис-хан
     
    Goa_Dreamer_exСКА нравится это.
  15. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    На днях общался со знакомой девчонкой, работающей на Главпочтампте. Это трындец: их за каждый косяк имеют, дофига уже заявления написали, остается работать 3 (!!!) оператора. Так что на Мясницкой категорически не рекомендую отправлять почту.
     
    Medbrat-tm нравится это.

Поделиться этой страницей