Суды в режиме "лайт", на время

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 19 мар 2020.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Суды в режиме "лайт", на время.

    Суды, вслед за школами, временно переходят на "лайт" режим. А всё из-за коронавируса. Об этом постановил ВС РФ. Таким образом, с судебными тяжбами по отказам в регистрациях придётся повременить.


    ВС от 18.03.20 -1.jpg
    ВС от 18.03.20 -2.jpg




     

    Вложения:

  2. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Бабушкинский судучасток 332 райсуда Москвы сегодня уже никого не пускал, все дела перенесены...
     
    Medbrat-tm и Markus нравится это.
  3. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    для судей вообще халява - зп тикает, а делать особо ничего не надо.
     
    N_M и Reg-order нравится это.
  4. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Вчера Мировой выдала повестку на 28.03.
     
  5. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    скорее изменится потом, лучше отслеживать и перед 28 уточнять



    Арбитражный суд Москвы:

    Уважаемые участники судебных процессов, посетители суда, кандидаты и соискатели, представители экспертных организаций!

    В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCov), на основании Постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации, Президиума Совета Судей Российской Федерации от 18.03.2020 №808, Указа Мэра Москвы от 05.03.2020 №12-УМ «О введении режима повышенной готовности» (с учетом изменений от 16.03.2020 №21-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 05.03.2020 №12-УМ») Арбитражный суд города Москвы сообщает.

    В период с 19 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года (включительно):

    1. Нарочный приём процессуальных документов в здании суда будет приостановлен;
    2. Подача процессуальных документов в суд может осуществляться посредством информационной системы подачи документов в электронном виде «Мой Арбитр» http://my.arbitr.ru, либо с использованием услуг почтовой связи;
    3. Рассматриваться будут только категории дел безотлагательного характера, срок рассмотрения которых составляет десять дней, а также дела, рассматриваемые в порядке приказного и упрощенного производства;
    4. Доступ лиц, участвующих в деле, к ознакомлению с материалами дел – ограничен, за исключением дел, рассмотренных в общем порядке для подготовки апелляционных и кассационных жалоб при наличии принятого судебного акта (изготовленного в полном объеме);
    5. Подлежат выдаче на руки только исполнительные листы на основании определения о принятии обеспечительных мер;
    6. Судебные заседания, назначенные в период с 19 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года (включительно), проводиться не будут, за исключением судебных заседаний по делам, срок рассмотрения которых составляет десять дней. О новой дате и времени судебных заседаний лица, участвующие в деле, будут извещены дополнительно.
    7. Прием граждан по вопросам трудоустройства осуществляться в указанный период не будет. Вместе с тем, обеспечена возможность подачи документов на рассмотрение посредством Почты России (почтовый адрес: 115225, г. Москва, ул. Большая Тульская, д. 17). Копии документов должны быть нотариально заверены. О возобновлении приема граждан по вопросам трудоустройства будет сообщено дополнительно.
    8. Вручение документов для производства экспертиз по определению суда будет производиться по доверенности и паспорту. Контактный телефон ответственного работника аппарата суда 8 (495) 600-96-24.
    9. Заключения эксперта, материалы и документы по проведенным судебным экспертизам принимаются специалистом отдела делопроизводства в кабинете 1021. Контактный телефон ответственного работника аппарата суда 8 (495) 600-96-64.
    При посещении суда в строго назначенную дату и время необходимо обеспечить себя индивидуальными средствами защиты (одноразовой медицинской маской / респиратором и резиновыми перчатками).

     
    Лидия Петухова нравится это.
  6. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    В связи с самоизоляцией, пришлось игнорировать суд.
    Дозвониться невозможно, на сайте информации нет..двери закрыты, но информация - Они работают!
    Это я попросила друга подьехать и узнать.
    Вот сижу и не пойму, пропустила я вчера суд или нет?)
     

    Вложения:

  7. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Уважаемые посетители московских судов!

    В целях реализации мер, предусмотренных указом Мэра Москвы от 05 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» в редакции Указа Мэра от 07 мая 2020 г. №55-УМ, согласно которому режим повышенной готовности на территории города Москвы и введенные ограничения продлены до 31 мая 2020 года включительно, а также в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории города Москвы в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
    режим работы судов общей юрисдикции города Москвы, действовавший в период с 08 апреля 2020 года по 11 мая 2020 года (включительно), сохраняется до 31 мая 2020 года, а именно:

    1. Приостановлен прием нарочной документации от граждан.
    Процессуальные документы вы можете подать в суд:
    - по Почте России,
    - воспользовавшись личным кабинетом Единого информационного портала судов общей юрисдикции города Москвы (для подачи документов в адрес районных судов, Московского городского суда).​
    В случае необходимости подать иные обращения вы можете воспользоваться сервисами Электронной приемной Единого информационного портала, расположенной в вертикальном меню интернет-страницы соответствующего суда ("Сервисы" - "Электронная приемная" - "Подать обращение").

    2. Доступ граждан в канцелярии и экспедиции Московского городского суда, районных судов г. Москвы, а также в здания судебных участков мировых судей ограничен, в том числе ограничен и для ознакомления с материалами дел.
    Доступ в здания судов лиц, не являющихся участниками процессов, в том числе представителей средств массовой информации, ограничен.

    3. Подлежат рассмотрению
    - категории дел безотлагательного характера (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, дела об административных правонарушениях (связанные с приостановлением деятельности организаций, ограничением свободы граждан, в том числе материалы по вопросам административных выдворений в принудительном порядке, в частности, в связи с нарушением иностранными гражданами режима пребывания и несоблюдением ограничений, введенных на основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 31 января 2020 года (2019-nCoV) и другие категории дел и материалов, подлежащие безотлагательному рассмотрению в соответствии с требованиями процессуального законодательства),
    - дела в порядке упрощенного и приказного производства,
    - дела и материалы, рассматриваемые согласно требованиям действующего процессуального законодательства без вызова сторон,
    - с учетом обстоятельств дела, мнений участников судопроизводства и условий режима повышенной готовности, суд вправе самостоятельно принять решение о рассмотрении дела, не указанного в перечне выше.​

    4. Приостанавливается прием граждан председателями районных судов г. Москвы.
    Информация об изменении в расписании судебных заседаний доводится до сведения участников судебных разбирательств, а также публикуется на Едином информационном портале судов общей юрисдикции в разделах «Поиск по судебным делам», «Судебные заседания».

    В случае улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки об изменении режимы работы судов общей юрисдикции будет сообщено дополнительно.
    Также сообщаем, что проход посетителей в здания судов будет возможен после измерения температуры тела посетителя специальным устройством.
    Вход в здания судов будет осуществляться строго при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки).

    исток: mos-gorsud.ru
     
    Markus и Medbrat-tm нравится это.

Поделиться этой страницей