всем доброго вечера! Вопрос: в квартире на белорусской метро появилась плесень под обоями! Чёрная,зелёная...сан узел совместный...лезет в комнаты...ЧТО предпринять?!?!?!! Спасибо за любые Советы.!!! Очень актуально! Дети в квартире живут...(
Вентиляцию прочистить. Мебель от стен отодвинуть. Источники сырости изолировать. В общем, должен воздух свободно гулять. Ну и хлорку не жалеть...
Вытяжку электрическую поставить, теплый пол... На плесень ) --- добавлено, 17 сен 2019, дата оригинального сообщения: 17 сен 2019 --- В комнатах нет?
плесень боится только одного - уксуса. Да, можно переносной маломощный тепловентилятор поставить с направлением струи на плохие места.
снимать обои снимать штукатурку обрабатывать анти плесневой (анти грибковой) смесью сушить еще раз обрабатывать анти плесневой (анти грибковой) смесью штукатурить сушить - сушить клеить обои все это актуально при условии что квартира не на первом этаже и соседи вас не заливают в этом случае менять квартиру
у нас было такое, но со стороны улицы. все щели заделывали. у вас скорее всего из за отсутствия вентиляции. может соседи сделали ремонт и перекрыли?
Причина - это ванна. Подтекает и обшивка самой ванной дебильная,постоянно духота там....а плесень на стене,которая между ванной и комнатой...квартира съемная,ремонт (какой?..) не разрешают делать...(((
Вытяжку в ванную комнату поставить электрическую, как я писал выше... это не дорого и ремонтом назвать сложно. И "под обоями" - в ванной обои?
ммм...вытяжка стоИт, включают, не помогает...((( под обоями со стороны комнаты... в ванной какая то поганая обшивка висит..
Плюс потребуйте от арендодателя перерасчет стоимости арендной платы за съём квартиры и возврат вам части арендной платы в связи с некачественным объектом аренды - ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей и раздела про аренду в ГК)
Спасибо всем огромное за советы, будем все пробовать! дело в том что хата нужна именно в этом районе...и цена почти в 2 раза дешевле, менять не вариант!
Мужик, да я чо помню, 2014 год был, забей в Яндексе химия от плесени, я гляну в сарае может она ещё жива, презентую