Пенсионные фонды потеряли еще 30 млрд рублей накоплений россиян

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Markus, 27 сен 2018.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    Пенсионные фонды потеряли еще 30 млрд рублей накоплений россиян

    Три из десяти крупнейших негосударственных пенсионных фондов России продолжили терять накопления населения в 2018 году.
    Два фонда группы "Открытие", НПФ, ранее принадлежавший скрывающемуся в Лондоне миллиардеру Бориса Минца, а также еще два фонда за пределами первой десятки - за полугодие суммарно получили 29,5 млрд рублей убытка от инвестирования пенсионных средств, следует из данных РИА Рейтинг.
    Максимальные потери зафиксировал НПФ "Будущее" - "жемчужина" пенсионной империи Минца, которая была передана в рамках урегулирования задолженности компании кипрской Riverstretch Trading & Investments Limited.
    Фонд, куда 4,6 миллиона россиян отнесли 295,9 млрд рублей накоплений, показал отрицательную доходность в 6% за январь-июнь, растеряв 17,8 млрд рублей.
    Фонд "Лукойл-гарант", занимающий 6-е место в стране с накоплениями в 267,1 млрд рублей и 3,6 млн человек клиентов, получил убыток в 1,7%, или 4,5 млрд рублей.
    НПФ "Электроэнергетики", замыкающий топ-10 по России с накоплениями на 127,3 млрд рублей, получил 4,7% убытка, или 5,09 млрд рублей в денежном выражении.
    Лидером антирейтинга стал НПФ "Социальное развитие" (26-е место по РФ), показавший отрицательную доходность в 17,4%. Это соответствует суммарному убытку в 1,6 млрд рублей.
    НПФ "Образование" получил убыток на 504 млн рублей при отрицательной доходности в 9,7%.
    По данным АСВ, на март более 30 пенсионных фондов в России находилось в процессе ликвидации, а у пяти из них были выявлены признаки преднамеренного банкротства.
    В общей сложности 34 лопнувших фонда остались должны 96 миллиардов рублей, к ним предъявлено 2,2 миллиона требований от кредиторов, подавляющее большинство которых - клиенты, размещавшие пенсионные деньги.
    https://www.finanz.ru/novosti/lichn...30-mlrd-rubley-nakopleniy-rossiyan-1027569654
     
    Reg-order и БИКО нравится это.
  2. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    И никто ответственности реальной не понес :crazy: :dance_happy:
     
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    25.476
    Симпатии:
    32.480
    Адрес:
    Москва
    крутые там управляющие)) в биткоин что ль вложились)000
     
    Reg-order нравится это.
  4. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Боря Минц - отъявленный либерал, друган Чубайца, поэтому волноваться не надо, деньги с..жены, исключительно на борьбу с кровавым режимом против тЕрании и скрепности, в режиме фриланс из Лондона. Бодримся диванные оппозиционэры, близко уже "мы здесь влаздЬ! наша, хомячковая"!
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
  5. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    Просто о каких накоплениях на старость в НПФ в нашей стране может идти речь при таком эффективном управлении пенсионными деньгами и безнаказанном воровстве этих пенсионных накоплений?! Учитывая то, что основные владельцы лопнувших НПФ, как правило, бегут в Лондон, то, получается, что Лондон является главным бенефициаром того безобразия, что сложилась с пенсионными накоплениями в наших НПФ?
     
    Mod.Ch. нравится это.
  6. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    25.476
    Симпатии:
    32.480
    Адрес:
    Москва
    Дык и столица у нас в Лондоне))) 99
     
    Markus нравится это.
  7. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    Точно: Лондонград))
     
    Mod.Ch. нравится это.
  8. kailas

    kailas Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    764
    Во Всем виноват Чубайс (с)
     
  9. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    4.485
    вот же пидХХХсы!
     

Поделиться этой страницей