Традиционное послание

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Reg-order, 1 мар 2018.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Традиционное послание.

    Вот и завершилось сегодня (01.03.2018г.) очередное традиционное послание президента РФ Федеральному собранию. Первое, что бросилось в глаза, так это самочувствие президента. Явно немного простужен, но надо отдать должное, на протяжении всего выступления, президент держался достойно. Кто бы что не говорил, Владимир Владимирович умеет выступать, что ещё раз сегодня продемонстрировал. Выступление, или точнее послание, условно разделилось на части. Первая часть состояла из того, что было и что стало. В общем и целом, страна растёт и должна поступательно расти дальше. В основном затронуты темы про необходимость финансовой поддержки, как в социальной сфере, так и для бизнеса. Для этого из федерального бюджета планируется выделить ещё больше средств, чем было раньше, триллионы триллионов. Надеюсь, это не станет очередным толчком для дежурного роста налогов. Для малого и среднего предпринимательства, особенно для производственных фирм, намереваются, с поддержкой ЦБ, заставить банки кредитовать бизнес по пониженным ставкам. Озвучена ставка в 6%. Если честно, то не особо верится. Помимо всего хорошего, говорилось и о плохом. Например, чтобы фермерам уже прекратили осложнять жизнь, наоборот, чтобы помогали и при том активнее помогали. Ещё более интересным стало то, что президент фактически согласен с неправильным подходом к налогу на недвижимость граждан – подход на сегодня явно ошибочный. Определение кадастровой стоимости жилья граждан должно не превышать рыночную.

    "Предлагаю вернуться к налогу на имущество для физлиц, он должен быть справедливым и посильным для граждан. Когда сидящие в этом зале коллеги убеждали нас и меня, в том числе, использовать рыночную стоимость недвижимости при расчете этого налога, они говорили, что старые оценки БТИ - это анахронизм. Однако в реальности оказалось, что кадастровая стоимость, которая вроде бы должна соответствовать рыночной, часто значительно ее превышает. Мы так не договаривались, и люди от нас этого не ожидали", - сказал президент.

    "Нужно уточнить механизм расчета налога, а также определение кадастровой стоимости недвижимости. В любом случае она не должна превышать реальную рыночную стоимость. Все решения необходимо принять максимально быстро, в первом полугодии текущего года", - уточнил Путин.


    Если тезисно, то Путин озвучил «наполеоновские» планы:
    • в первом полугодии 2018 года принять решение по налогу на недвижимость для физлиц;
    • расходы на здравоохранение должны увеличиться вдвое;
    • создать общенациональную программу по борьбе с онкологией;
    • увеличить продолжительность жизни в стране;
    • направить не менее 3,4 трлн руб. на демографическое развитие за 6 лет;
    • за шесть лет вдвое снизить уровень бедности;
    • снизить среднюю ставку по ипотеке до 7-8%;
    • обеспечить правительству темпы роста экономики страны выше мировых;
    • через 4 года превысить экспорт агропродукции над импортом;
    • снизить долю государства в экономике;
    • расходы на программу развития городов и других населенных пунктов увеличить вдвое, развернуть масштабную программу пространственного развития страны;
    • подготовить план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры страны;
    • переходить от долевого строительства к проектному финансированию;
    • существенно сократить контрольные проверки на предприятиях;
    • Уголовный кодекс перестать использовать как инструмент решения хозяйственных конфликтов;
    • снять барьеры на пути развития e-commerce и big data (разработки и применения робототехники, искусственного интеллекта, беспилотного транспорта, электронной торговли, технологий обработки больших данных, создать соответствующую законодательную базу).
    То, что сделано, уже позволяет считать, что страна готова к прорыву в развитии.

    "Изменения в мире носят цивилизационный характер, и масштаб этого вызова требует от нас такого же сильного ответа. Мы готовы дать такой ответ, мы готовы к настоящему прорыву", - сказал Путин.

    "Чтобы идти вперёд, динамично развиваться, мы должны расширить пространство свободы, причём во всех сферах, укреплять институты демократии, местного самоуправления, структуры гражданского общества, судов", - сказал президент в ходе оглашения послания.

    Надо отметить, что в самом начале, президент, скажем так, попросил не воспринимать послание Федеральному собранию, как что-то политически связанное с выборами. Но! Послание стало ни чем иным, как ключевым выступлением, именно перед выборами. Выступлением президент «показал на пальцах», кто кроме меня?



    А далее наступила вторая часть послания.

    Дамы и Господа – «Сармат»!

    20120106-robert-downey-jr9 (1).jpg
    Стратегический ракетный комплекс 5-го поколения шахтного базирования, с тяжёлой многоступенчатой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой.

    Спи спокойно гражданин, ты под защитой)​

    Присутствующие в зале стали улыбаться, аплодировать, и даже показалось, по-настоящему гордиться страной, без каких бы то ни было «но».

    Президент продолжил рассказывать об «оборонке». Так, уже сегодня новейшие стратегические ракеты, способные нести ядерное вооружение, используются и служат для защиты. Президент уверил, что все американские глобальные системы ПРО, НАТОвские системы ПРО, несостоятельны и бесполезны. Более того, «Сармат» далеко не единственная новейшая ракета, есть и подводная, и надводная лёгкая, без ограничения дальности действия.


    Закончилось послание президента гимном России.
    Россия — священная наша держава,
    Россия — любимая наша страна.
    Могучая воля, великая слава —
    Твоё достоянье на все времена!

    Славься, Отечество наше свободное,
    Братских народов союз вековой,
    Предками данная мудрость народная!
    Славься, страна! Мы гордимся тобой!

    От южных морей до полярного края
    Раскинулись наши леса и поля.
    Одна ты на свете! Одна ты такая —
    Хранимая Богом родная земля!

    Славься, Отечество наше свободное,
    Братских народов союз вековой,
    Предками данная мудрость народная!
    Славься, страна! Мы гордимся тобой!

    Широкий простор для мечты и для жизни
    Грядущие нам открывают года.
    Нам силу даёт наша верность Отчизне.
    Так было, так есть и так будет всегда!

    Славься, Отечество наше свободное,
    Братских народов союз вековой,
    Предками данная мудрость народная!
    Славься, страна! Мы гордимся тобой!


    А что с регистрацией?

    О регистрации юрлиц и ИП разговора не было. Получается всё остаётся как есть, под исключительным патронажем Мишустина, который наряду с другими присутствовал при послании Федеральному собранию. Из чего можно заключить, ничего глобально нового не ожидается. Регистрация идёт своим чередом, точнее сказать, продолжает дышать. Мы даже уже успели забыть и о том, что являемся свидетелями «мёртвой» нормы – типовые уставы. В Законе о регистрации юрлиц и ИП и в Законе об ООО нормы о применении типового устава есть, а на деле никакого такого устава быть не может. По крайней мере, на сегодняшний день.
    Несмотря на стабильность регистрации, вопросы всё же возникают.

    Сделка по купле-продаже доли при недостоверности адреса?
    Вроде успокоилось всё и сделки нотариусы стали брать и проводить.

    Может ли дисквалифицированный быть ликвидатором?
    А про смену адреса и говорить не приходится. Последний пример из практики показывает, на смену адреса продолжает действовать наложенное ФНС вето. Смена адреса воспринимается ФНС, как чубакабра какая-то…

    ООО, Москва. Меняется адрес в пределах города, от купленного когда-то, на фактический. Территориальная налоговая, при этом, тоже меняется. Казалось бы, что сложного? В документах, может быть, ничего сложного нет, а во-взаимодействие с налоговой…)

    Перед тем, как подать документы на регистрацию, клиенту доведено до сведений, чтобы была готовность собственника, по «новому» адресу, ответить перед ФНС. Для пущего спокойствия, в гарантийном письме указан прямой телефон с собственником. Клиент, взяв день на раздумья, решается поехать в налоговую, по новому месту учёта, вместе с собственником. Едут… На месте, через консультанта, выходят на инспектора, занимающегося вопросами подтверждения. Поговорили, рассказали что переезжают, «пожали руки» и на том разошлись. Проходит несколько дней, едет клиент к себе в офис, куда и переезжает, работает. Приходит время обеда, и вдруг, на порог входит тот самый инспектор, с которым «пожали руки», улыбается. От чая отказался) Присутствовал не более двух минут. Не поленился, приехал. Зачем? Посмотреть, убедиться, что фирма действительно тут. Сказав: «Помню-помню», услышав в ответ, что его тоже помнят, ретировался. Смена адреса продолжается… Стоит сказать, что новый адрес абсолютно чист, и более того, по соседству сидит местный участковый.

    Что из этого следует? Самое простое изменение не такое и простое.


    regafaq.ru
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
    Кот Бегемот и Mod.Ch. нравится это.
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
     
    888 и Кот Бегемот нравится это.
  3. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    все мы)
     
  4. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    надо просто каждое утро десять раз приседать.
     
    888 и Reg-order нравится это.
  5. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    )
     
  6. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    все мы ((( так правильно...
    Сарматы, кинжалы, самые танковатые танки, самые ракетные ракеты, самые генеральные генералы...
    А люди как гибли, так и гибнут, самолёты как сбивали, так и сбивают. А в целом... есть чем гордиться. наверное.
    УРРАААА, товарищи!!!!!
     
    Reg-order и САБУР нравится это.
  7. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    а было когда-то иначе?

    вот это правильно))


    между тем, переезд завершился, без приостановки
     
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.939
    Симпатии:
    28.337
    Адрес:
    Москва, ВАО
  9. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.076
    Симпатии:
    8.731
    [​IMG]
     
    888 нравится это.
  10. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
     
    Reg-order нравится это.
  11. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.076
    Симпатии:
    8.731
    [​IMG]
     
  12. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    политика-Путин-собчак-27665071.jpg
     
    888 нравится это.

Поделиться этой страницей