В Тюмени про Собянина поспрашивать забыли?

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем dmb, 14 авг 2013.

  1. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Вялый какой-то кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный. Нелюбопытный. К своему сопернику Сергею Собянину интереса почти не проявляет.
    Как человек, живший при губернаторе Собянине в Тюмени, имеющий знакомых из Когалыма, где ССС получил честь мэрствовать, скажу прямо: на мой взгляд — это для Роскомнадзора пометка — наиболее уязвимого для антикоррупционных расследований чиновника федерального уровня нет. Обыщитесь — не найдете.

    Ах, когда Собянина забирали в Кремль, тюменские журналисты, заготовив досье, ждали московских расследователей. Справедливо полагали, будто журналистам федерального уровня станет интересно, кто к ним прибыл. Но к нам расследователи не приехали. Когда Собянина в кресло мэра метнули, мы снова принялись ждать, но не дождались.
    Остались нетронутыми сообщения о подкупе выборов, о криминальных разборках Собянина в ХМАО и с прежним тюменским губернатором Рокецким.
    Не заинтересовалась Москва и «Аэродромдорстроем» (другие структуры в холдинге АДС, МДС, ТФ АДС, ТДРП, ДЭК), который приписывают Ирине Рубинчик-Собяниной и в который еще долго после отъезда из Тюмени росавтодоровца Собянина стягивал на себя едва ли не треть городского бюджета. Традиции золотого благоустройства кустиков за 8 млн рублей обкатывались в Когалыме, полировались в Тюмени. «И город становится краше опять/С плиткой от завода ЖБИ-5» — такие билборды преследовали тюменцев в эру благоустроительного бума. Москва была уже после...

    Чтобы дело шло шустрее, сооружено было Управление автомобильных дорог Тюменской области, которое неожиданно наградили функцией технадзора за дорожными работами, благоустройство и высадку деревьев отнесли к ведомству, а во главе управления встал неделю, как прибывший из Казани человек с бандитской репутацией Алмаз Закиев. Схему отъема денег у горожан на АДС и госзаказе давно описывали. Например, здесь.

    Как на долгостроях «МДС Групп» люди погорели, покупая жилье на субсидии, уже писано. А как поселок для молодых семей этого МДС в Комарове был кинут сразу после посещения Дмитрием Медведевым (ходил, осматривал, хвалил — тьфу!). И как АДС свою штаб-квартиру в Москве перенесло сразу после мэрского назначения, тоже писали.
    А про то, что Utair, у которого самолеты то падают, то не взлетают и билеты стоят, как на «Протон-М», приписывают Собянину, не слыхали? Как так, мы из Тюмени криком закрикивались, а вы не слыхали. Даже когда самолет ютейровский на Тюмень упал, когда заговорили, что пилотов централизованно заставляли экономить на безопасности, вы ничего не услышали. А люди, между прочим, сверху попадали на мой родной город и разбились. Насмерть.

    Про манеры Собянина приезжать в Тюмень и жестко говорить с губернатором Якушевым не раз писали. Что в 2006 году Якушев пытался, было, прекратить отсос бюджетных средств АДС, да был чуть ли не бит Собяниным, тоже писали. Про то писали, что на слушаниях по бюджету главы городских департаментов открыто говорили, что АДС уже все силы вытянуло из города. Как митинг был в 2010 году против АДС и Закиева, писали, и как потом люди научились на слушания по бюджету в администрацию ходить — так уже от этого АДС тошно стало. Писали, как АДС в Тюмениподземный переход за миллиард рублей строило, строило и наконец построило. И как после этой истории тогдашнего мэра Тюмени Евгения Куйвашева, ныне не безызвестного тюменца, стали звать Женя-Переход.

    А как Собянин в 2009 году с министрами в Тюмени приехал выбирать из Якушева отказ от НДПИ. Налог на добычу полезных ископаемых оседал частично в тюменском и округов бюджетах. Но в 2009 году все три губернатора подписали отказ от налога. Двоих - северных - сразу сняли. Якушев удержался. Поговаривали, будто во время приезда Собянина Якушева били. На меня выходил человек, утверждавший, что он - сотрудник ФСО и что заснял видео избиения тюменского губернатора охраной Собянина. За видео просил 150 тыс. евро. Вполне допускаю, что все это было правдой: Якушев хоть из того же племени, но область держит на сносимом уровне. И сомневаюсь я, что так бы он отдал из региона НДПИ. И посопротивляться мог: поддержка в регионе у него какая-никакая была. Это не Куйвашев и не Ткачев.

    Ах, писали тогда и про бывшего чиновника от строительства, теперь почетного проектировщика Бориса Михайловича Ройтблата, которого многие люди в Тюмени одно время называли «смотрящим» от Собянина. Лично видела, как один человек публично рассказал, что работал для Собянина курьером: возил на себе из Тюмени в Москву наличность, по несколько сот тысяч евро. Привозил в квартиру у м. Павелецкая. Никого из московских журналистов этот ясак не заинтересовал. Видимо, брехал курьер забавы ради. Коли так, миль пардон.

    Есть некогда тюменский журналист Алексей Кунгуров, Собянин у него — вроде специалитета. Даже книгу про Собянина выпустил. Вот, читайте ЖЖ. Все там про вашего ССС, начиная со времен выборов в ХМАО. Как с Рокетским подло бодался, как прессу в Тюмени в рог скрутил — полегла, обожравшаяся областных денег. С назначением ССС на пост мэра Москвы Кунгуров глотку драл, писал, о чем не знают москвичи. Но москвичам было как бы все равно. Кунгуров — вроде как, путинист и антинавальнист, так что заслуживает народного доверия. Али нет? Писали о Собянине с его назначением в Москве много тюменских. Целое досье ходило по интернету — ноль эффекта. Рассказывали про тюменского журналиста Владимира Ефимова, которого около года СК мурыжил по экстремизму, и весь город говорил, будто это по просьбе Насти Раковой делается, так как Ефимов, фрик и без тормозов, про Настю Ракову наговорил лишнее. Брехали, будто личная месть то была Ефимову.

    Противно было читать якобы трезвые оценки федеральных журналистов: ну, Сергей Собянин лицо новое и в коррумпированности не замеченное. Дескать, отсутствие в биографии коррупционных скандалов дает Собянину существенное преимущество в глазах москвичей.

    Да это не у Собянина лицо новое, это у кого-то корреспонденты ленивые.
    И вот, казалось бы, борьба всего политического сезона: главный антикоррупционер объявил, что идет на коррупционера, а из всех разоблачений — лишь дочкины квартиры, да и те появились спустя месяц после старта кампании. Я понимаю, что квартиры - это ярко, метко, это увлекает народные умы и, главное, на руках имеют выписки из Росреестра - все чисто. И все же, почему Навальный крупными делами Собянина не интересуется?

    Почему крупные СМИ ни разу не публиковали большой разбор итогов работы Собянина в Тюмени и на севере области? У меня на то три догадки: либо СМИ сильно ленивые, либо страшно трусливые, либо очумело любят деньги. Других причин того, что компромат на Собянина тоннами кочует уже 10 лет лишь по блогам и провинциальным СМИ, я не вижу.

    Вытащили собянинских дочек. Каплю в море. Две капли. Дали повод Собянину еще поговорить про законность. А кто-то еще возмутился из оппозиции, что детишек трогают.

    Страшным образом морщусь каждый раз, когда слышу либеральные стоны про «не трогайте детей». Ах, зачем рассказали про детей Железняка? Ах, по какому праву трогаете дочь Яровой? Ох, кто позволил публиковать фотографии Собяниных?
    Господа высокого нрава, припомните, со сколько лет начинается уголовная ответственность? В 16 лет человек по закону отвечает за украденные три колоска. В любимой Вам Англии уголовная ответственность фактически с 10 лет наступает. В США несколько лет назад подростков перестали приговаривать к смертной казни. Уж за укрывательство преступления ответить молодежь в состоянии! За соучастие отвечать обязана.

    Если на учебу в Лондоне папа Железняк тратит больше, чем может себе позволить, две старшие дочки Железняки должны понимать, что живут на кровью нажитое. Хотите прикрыться 51 статьей — прикрывайтесь, но живите на голую папину зарплату. Купили раз платье дороже, чем папа может себе позволить, добро пожаловать на время следствия в СИЗО. Ах, не знали истинных папиных заработков и трат? Так у нас незнание закона счастливой жизни не обещает. Более того, для дураков оборудованы крытые дурдомы.

    Сын Матвиенко, сын Патрушева, племянницы-сарахозаводчицы и дочки-строители в нормальных странах трактуются как преступниками. И только у нас — людьми, в чью жизнь нельзя вмешиваться.
    В эту жизнь нельзя, что ли??? Где «Аэродромдорстрой», где Utair, где дядя Алмаз и дядя Женя, где квартиры у государства в обход закона приватизируют (считай, воруют), где на Малой Конюшенной за 115 млн поселяются люди, не умеющие грамотно писать?

    Вы посмотрите на эти лица, на эти позы. На эти выражения и слова этих юных бизнесменов (господин Ершов заявил, что с 16 лет успешно занимается бизнесом) посмотрите. Вникните, как изъясняются миллионеры: «У меня ЗОЛОТОЙ ПАПОЧКА!», «Качайте обвисшие булки!!!» и «ВАЛЕНТИНА-ТЫ ОТБОРНАЯ ТВАРЬ!» (из удаленного профиля Александра Ершова на «Вконтакте»).

    СИЗО, только СИЗО, а там пусть суд разбирается. Новый суд новой России. Когда-то же это кончится? Главное, к тому времени не забыть, что прайд Собяниных нам всем немного должен.

    http://www.echo.msk.ru/blog/cincinna_c/1135760-echo/
     
    Просто ПУХ и Fiat lux нравится это.
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    демшиза смотрю шизеет )) Это ж эхо мацы - тем более блог -там ни одному слову этих озлобленных на страну тварей верить нельзя ;) так же как и тому что пишет Новая газета.
     
  3. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    По ссылкам из текста походи.
     
  4. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    Собянин та еще сволочь.
     
  5. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    Мальчики, Вы С.К.А. решили переубедить? Не, он щас включит "чудака", типа -"а кто не ворует? Назови!" или "все ложь!"...
     
  6. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Да в курсе, что аргумент "сам дурак" действует лучше всего.)))
     
  7. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    ах, Галочка, вы так милы и рассудительны....
    не лезь под горячую руку, дай подраться
    Ща мы Серегу убеждать будем...
     
  8. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    А видео за 150000 евро где посмотреть то можно ?
     
    Goa_dreamer нравится это.
  9. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Можно и более дорогое видео посмотреть, Титаник, например.))
     
  10. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Тот же автор про Навального

    Навальный в политике приносит только вред

    Последние дни показывают, что крайне важно сейчас научить аудиторию Навального думать. Как же много появилось грубых, агрессивных людей, смело раздающих любые оплеухи и штампы людям, которые смеют задавать Навальному вопросы. Нельзя рта открыть с критикой, как тебя отправят матом в ряды кремляди, проплаченных журналистов. Меня тошнит уже от слепых, одурманенных «навальнистов». Откуда они народились? Что они построят с Навальным? Мне мерзко в эти дни от того, что меня обливают грязью при любой попытке начать думать. Например, прямо сказать, что выступления по всей России18-гок освобождению Навального отношения не имели и что Навальный нам соврал на Ярославском вокзале. Что освобождение Навального — результат политических интриг и что неплохо бы подумать, кому из тех, против кого мы боремся, Навальный нужен свободным. Что для приближенного губернаторакакое-либоотношение к продаже леса — уже непорядочно, в нормальных странах так не делают.
    В отличие от всего этого слепого сектанства им. Навального, я ни дня ни на каких уровнях с этой властью не сотрудничала, даже предпочитала голодать, но не шла в прикормленные бюджетом СМИ. В первый раз на митинге простыла году в 2003, когда еще и сам Навальный был далек от идеи уйти от власти, он, скорее, шел туда. И вот сегодня меня бессовестно очерняютоппозиционеры-неофиты. Порой кажется, уж лучше бы они сидели дома. Я не знаю, какую страну построит эта слепая восторженная толпа. Пусть дома сидят — другие найдутся.
    Я вообще считаю, что Навальному для блага родины нужно уйти из политики. Уйти! Он может стать гражданским лидером, но не политиком. Вот увидите, в политике Алексей Навальный принесет России еще много вреда. К фигуре Навального, его биографии слишком много вопросов, чтобы он стал политическим лидером. У Навального нет хорошей биографии. Работа во власти — для большинства протестно настроенных граждан это пятно. «Кировлес» — это пятно. Повторяю, в любой другой развитой стране, к стандартам жизни которой вы стремитесь, история с «Кировлесом» поставила бы на политике крест, потому как даже без всяких хищений советник губернатора не должен иметь в этом регионекакой-либобизнес с околобюджетными структурами.
    Наемная работа в политической партии — это тоже для некоторых пятно. Сотрудничество с националистами — пятно. В биографии Навального есть объективно раздражающие каждого избирателя факторы. Есть в нем и эпизоды, которые способные оттолкнуть представителей каждой целевой группы.
    Главное, у Навального нет идеологии. Его деятельность — в рамках гражданского общества, от которого до политики еще далеко. Я уверена, те, кто назвал Навального федеральным политиком, поспешили. Как только Навальный пришел в политику, он начал приносить вред.
    Навальный принял решение будущего КС оппозиции перенести митинг с пл. Революции 10 декабря. Навальный сделал протест строго дозированным, беззубым и лимитированным. Навальный провалил КС оппозиции и тем дискредитировал болотный истеблишмент в глазах многих избирателей. И это Навальный попросил, после своего освобождения, не выходить на улицу, а ждать отдельных указаний.
    И не говорите мне, что такие, как я, призывающие присмотреться к Навальному, работают на Кремль, якобы советуя ничего не делать. По факту это Навальный вас полтора года уговаривает ничего не делать. Как гражданский активист он сумел мобилизовать армию людей, способных контролировать власть, но как политик Навальный загнал этих людей по домам. В Навальном нет смелости, чтобы повести протест. Либо у него нет на это свободы. Политика для Навального очень похожа на способ отвоевать свободу. То, что он делает как политик, противоречит интересам страны. Нет смысла повторять вам по новой — вы не поймете этого, пока не доживете до скорбных времен разочарования. Пока не поймете, что основной признак диктаторского режима — невозможность смены власти мирным путем. Договороспособность приведет разве что к смене обложки для сложившейся системы. Навальный не будет менять систему. Не слушайте, что он говорит как гражданский активист, смотрите, что он делает как политик. И не переоценивайте его заслуг. Честных выборов у нас нет, коррупционеров благодаря Навальному не сажают, смена власти нам не светит. Зато у нас есть новые чудовищные законы, новые политзеки и новые бедняки.
    Думайте! Я убеждена, что Навальный не объединит протестно настроенных граждан. Он их уже разобщает, что же будет дальше? У Навального нет общей идеологии. Борьба с коррупцией не идеология, а норма жизни. Это первое. Второе. Навальный не пойдет против системы. Мы увидели в нем ужасное качество — Навальный готов договариваться с системой ради собственной свободы. История с «не пойду/пойду на выборы» — это лишь игра Навального за свою свободу. Он говорит, что готов сесть, но не сядет. Вы можете сомневаться, но для оппозиционного политика с президентскими амбициями продажа интересов общества ради личной свободы — совершенно неуместный ход. Третье. К Навальному много вопросов. Очень много. Навальный играет за свою свободу и выигрывает, стало быть, он знает, с кем ведет игру.Отчего-тонам он об этом сообщить не спешил. Безкаких-либоконспирологических теорий, а исключительно из здравых соображений можно предположить, что за Навальным стоят люди, которых вы, в своем безумном почитании, не учли.
    Я не вижу Навального будущим общенациональным лидером протеста. Я считаю, что он лишь оттягивает перемены. Без Навального люди быстрее выйдут на улицу и объединятся. Быстрее изменится хотьчто-то.
    И не смейте привешивать на меня ярлыки. В отличие он анонимных поклонников Навального, моя биография последних лет десяти запечатлена в интернете. И ни один человек не найдет у меня пятен в виде сотрудничества, политической недальновидности или гражданского равнодушия. Тем более, пусть попридержат языкоппозицинеры-неофиты, которые еще полтора года назад крепко спали, а то и строили эту власть.Как-томеня в Фейсбуке якобы «разоблачил» господин Павловский, а ему завторили десятки таких же новообращенных. Это тот самый Павловский, замечу, который если и мерз в 2003 году, то совершенно на других митингах.
    Если не хотите слушать, то хотя бы молчаливо уважайте людей, которые этой власти никогда не продавались, которые никогда за нее не голосовали и которые систему нынешнюю не строили. Которые не спали, а кричали вам, необудившимся, что вы несетесь в пропасть.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  11. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Вот это точно. Тут действительно, кроме как "хомячки", других эпитетов не подберешь. Не понимаю людей, которые видят только черное и белое и не признают полутонов.
     

Поделиться этой страницей