Греф заявил о самом тяжелом за 20 лет банковском кризисе

Тема в разделе "Банки и прочие кредитные организации", создана пользователем dmb, 18 ноя 2015.

  1. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.506
    Симпатии:
    12.988
    Банковская система переживает «масштабнейший» кризис, заявил глава Сбербанка Герман Греф после заседания наблюдательного совета кредитной организации во вторник, 17 ноября. Он отметил, что это самый тяжелый и затяжной кризис за последние 20 лет, передает «Интерфакс».

    «Фактически мы видим на сегодняшний день нулевую прибыль банковского сектора, исключая Сбербанк, просто громадный размер формирования резервов», — приводит слова Грефа РИА Новости. «Не хочется лишний раз наступать на больную мозоль, но мы видим, с каким темпом Банку России приходится очищать банковский сектор от огромного количества банков, которые таковыми практически не являются, и в целом ситуация очень тяжелая в банковском секторе», — добавил Греф.

    Греф также добавил, что ожидает примерно нулевой рост экономики России в 2016 году, передает ТАСС. «Ситуация в экономике будет около нуля. Пока больше факторов, что будет небольшое падение, но получить в следующем году рост (экономики) вполне возможно», — сказал банкир.

    В январе на Гайдаровском форуме Герман Греф заявил, что банковский кризис в текущей ситуации будет «масштабнейшим». Тогда он также поддержал действия Центробанка, в том числе повышение ключевой ставки. В то же время Греф отмечал, что у него, «честно говоря, очень мало понимания того, что будет делать правительство».

    «По нашим подсчетам, при цене в $45 за баррель нефти придется сформировать примерно около 3 трлн рублей резервов за 2015 год. Это означает, что государство будет капитализировать банки и повышать свою долю в них, а банки будут покупать индустриальные предприятия и становиться финансово-промышленными группами. У нас будет громадное, большое государство, вся наша экономика будет государство», — говорил глава Сбербанка (цитата по ТАСС).

    http://www.forbes.ru/news/305989-gref-zayavil-o-samom-tyazhelom-za-20-let-bankovskom-krizise
     
  2. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.816
    Симпатии:
    4.061
    Занервничали)

    Первый зампред ЦБ Симановский не видит банковского кризиса в России.

    Первый зампред ЦБ РФ Алексей Симановский не видит в России никаких признаков банковского кризиса.

    http://ria.ru/economy/20151117/1322828046.html#ixzz3rpKlqg6z



    Костин: глобального кризиса в российском банковском секторе нет.

    Несмотря на такие трудности, как сложности с прибылью и высокая ставка рефинансирования, ситуация в банковской сфере в целом остается под контролем, заявил глава ВТБ.

    http://ria.ru/economy/20151118/1323292379.html#ixzz3rpJThby5


    Минфин: никаких системных рисков в российском банковском секторе нет.

    Уровень капитализации банков и доступ к ликвидности не вызывают никаких опасений, сообщил ТАСС замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев.

    http://tass.ru/ekonomika/2447368
     
    САБУР и dmb нравится это.
  3. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.483
    Симпатии:
    5.357
    Адрес:
    дер. Москва
    ребята, ну сколько можно? :smile: ЦБ -- это враг государства. банки -- просто ворье. они нах никому не нужны вообще. кризис? да и пошли в задницу тогда :smile:
     
    ЛЕОГОРУС и САБУР нравится это.
  4. Д.В.

    Д.В. Трансцендентальный Пессимист(

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    1.610
    Адрес:
    Москва-Мележи
    vuulkanII, Ты не прав!
    Банки нужны, но не карманные и не с такими волчьими аппетитами...
    я сам был учредителем "Залогбанка"...
    когда в уставник один металлургический комбинат внёс около миллиарда, то мои 14,7% превратились в ничто, и банк перестал быть банком в прямом смысле этого слова(((
    И ЦБ нужен, только с совершенно другой политикой, туда бы Грефа...
     
  5. RotenGut

    RotenGut Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2013
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1.436
    Адрес:
    Москва
    ))))
    Походу в Сбере уже все превосходно? Он стал образцовым банком? Можно двигать дальше?
     
    888, Medbrat-tm и Д.В. нравится это.
  6. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    19.190
    Симпатии:
    18.468
    Расстрелять...
     
  7. Д.В.

    Д.В. Трансцендентальный Пессимист(

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    1.610
    Адрес:
    Москва-Мележи
    Ну как бэ,
    Сбер так перевоплотился на клиентскую ориентировку,
    что не заметить это может только слепой...
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2016
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.932
    Симпатии:
    29.180
    Адрес:
    Страна улыбок
    Три года назад Сбер был великолепен. Сейчас довольно душный банк стал. Народ к ним согнали, но вместо того, что бы открывать новые отделения, они их внезапно стали сокращать.
     
    dmb, RotenGut и САБУР нравится это.
  9. Д.В.

    Д.В. Трансцендентальный Пессимист(

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    1.610
    Адрес:
    Москва-Мележи
    Medbrat-tm, Ну хз, у меня там только пенсионная карточка, но обслуживание клиентов по сравнению с прежними сберкассами улучшилось намного, слышал, правда, что дорого берут за рсчётно-кассовые услуги, а так, вроде, непотопляемый такой монстр)))
     
  10. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.932
    Симпатии:
    29.180
    Адрес:
    Страна улыбок
    по сравнению с 90-ми может быть

    В принципе мне сбер нужен только когда возникают какие-то проблемы с картой, счетом и т.п.
    Так то я всё онлайн стараюсь делать. Но когда таки приходится туда тащиться, то редко когда не испортят настроение.
     
    RotenGut, ЛЕОГОРУС, 888 и ещё 1-му нравится это.
  11. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    к сожалению приходится сталкиваться, по физикам ориентированность стала получше, по юрикам упала к ядру земли
    человеческий фактор сильно влияет, есть и очень добротные сотрудники, а есть кому хочется сделать ататат
     
  12. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.932
    Симпатии:
    29.180
    Адрес:
    Страна улыбок
    Пошли они нахер!!!

    Я уже несколько раз писал запрос на смену кодового слова и мне его до сих пор не обновили. Переводы не более 100000 р. в сутки из-за этого. Я НЕНАВИЖУ ЭТИХ КРЕТИНОВ!!!
     
    ЛЕОГОРУС и RotenGut нравится это.
  13. RotenGut

    RotenGut Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2013
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1.436
    Адрес:
    Москва
    Если бы Греф послушал, какую окрошку несут его безмозглые, но самодовольные сотрудники, он сам бы порвал все волосы на своей тыловой точке.
     
    Medbrat-tm нравится это.
  14. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО

Поделиться этой страницей