Стросс-Кан вошел в совет банка в России

Тема в разделе "Банки и прочие кредитные организации", создана пользователем malta, 14 июл 2013.

  1. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    18:30 / 12.07.2013

    Бывший глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан вошел в наблюдательный совет "Всероссийского банка развития регионов" (ВБРР), 84,67% акций которого принадлежит компании "Роснефть". Кроме него в состав совета вошли еще 5 человек.
    Экс-глава Международного валютного фонда, распорядитель консалтинговой фирмы Parnasse Доминик Стросс-Кан стал новым членом наблюдательного совета "Всероссийского банка развития регионов" (ВБРР), контролируемого "Роснефтью".
    Кроме того, новыми членами совета стали директор департамента региональных продаж "Роснефти" Аврил Мари Анн Конрой, председатель совета директоров банка "Россия" Дмитрий Лебедев, президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи Алексей Рыбников, генеральный директор "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнев, вице-президент по экономике и финансам "Роснефти" Святослав Славинский, сообщаетПРАЙМ.
    Ранее в интервью одному из американских телеканалов Стросс-Кан высказал свою позицию о кризисе власти в Европе и раскритиковал "больную" европейскую банковскую систему. По его словам, во многих странах Европы наблюдается ситуация, когда "львами руководят овцы", не способные принимать решительные действия, которые необходимы в первую очередь в отношении банковской системы.

    Доминик Стросс-Кан занял пост управляющего директора МВФ в 2007 году, и если еще в 2006 году его популярность как политической фигуры была сравнительно низкой, то работа на посту распорядителя МВФ сказалась на ней наилучшим образом. Господин Стросс-Кан стал одной из самых заметных фигур не только во Франции, но и в мире, а СМИ называли его наиболее вероятным кандидатом в президенты от партии социалистов в 2012 году. За год до выборов опросы общественного мнения демонстрировали, что рейтинг Доминика Стросс-Кана был значительно выше, чем у Николя Саркози, пишет"Коммерсантъ".
    14 мая 2011 года господин Стросс-Кан был арестован по обвинению в попытке изнасилования горничной нью-йоркского отеля Sofitel Нафиссату Диалло. Скандал означал автоматическое выбывание Доминика Стросс-Кана из президентской гонки. 18 мая он объявил о сложении полномочий главы МВФ, после чего был освобожден из тюрьмы и помещен под домашний арест с уплатой залога в размере одного миллиона долларов. Через некоторое время следствие обнаружило нестыковки в показаниях Нафиссату Диалло, и уголовное дело против господина Стросс-Кана было закрыто. Впоследствии стороны достигли мирового соглашения и по гражданскому иску, поданному Нафиссату Диалло. Сам экс-глава МВФ не раз утверждал, что все обвинения против него политически мотивированны.

    http://www.dni.ru/economy/2013/7/12/256065.html
    Может, конечно, не в этот раздел нужно было разместить статью, просто столько хороших отзывов слышала от клиентов ( сразу скажу, что речь идет о реально работающих фирмах) об этом банке...
     
    САБУР нравится это.
  2. Leon

    Leon Активный пользователь

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    222
    Адрес:
    Москва, центр
    взрыв мозга)))

    сижу. читаю. читаю. читаю. все никак не пойму смысла цитирования этой радостной вести, а тут вон оно че, Михалыч :smile:

    банк как банк
    к рабочим фирмам в большинстве адекватных банков подобный подход. это норма.
     
  3. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    а кто-то сказал,что "товарищи, у нас такая радость!!!!",
    просто слышала положительные отзывы об этом банке, впрочем, от конкурентов вряд ли можно было что-то другое услышать
     
  4. Leon

    Leon Активный пользователь

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    222
    Адрес:
    Москва, центр
    да не

    мне фиолетово, если честно, не конкурент он мне, ибо это исключительно корпоративный банк, кэптивный, как нынче модно говорить :smile: комиссионка, коей мы сильны - там никакая

    меня просто название темы "немножко" сбило, вот и вся причина моего комментария
    назвали бы как нибудь ВБРР клевый банк, etc.
     
  5. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    так название статьи определило руководство dni.ru, я бы назвала - "из серии - удивительное рядом", т.к. казалось бы какое отношение может иметь Стросс-Кан и наш российский банк...
    просто иногда клиенты,которым открываешь фирмы, просят посоветовать какой-нибудь стабильный банк ( "чтобы завтра не закрылся"), но не Сберб, и чтобы обслуживание было на уровне, вот я и запомнила отзывы клиентов о некоторых банках, в том числе и об этом
     
  6. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Я стараюсь не советовать, потому как, неизвестно ничего с этой стабильностью. Давно перестал рекомендовать.
     
  7. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    ну, если более 80 % акций принадлежит Роснефти - практически это тот же Сбер
    --- добавлено: 15 июл 2013 в 10:53 ---
    хорошо, подкорректировала информацию
     

Поделиться этой страницей