И о кидалове ......... (с)

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Goa_dreamer, 29 июн 2013.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Туроператор «Синяя птица» приостановил деятельность в связи с финансовыми трудностями

    Туроператор «Синяя птица» приостановил свою деятельность в связи с финансовыми трудностями, сообщается на официальном сайте Ростуризма.
    «Федеральному агентству по туризму стало известно о приостановлении туроператорской деятельности Общества с ограниченной ответственностью «СИНЯЯ ПТИЦА». Гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта ООО «СИНЯЯ ПТИЦА» застрахована в ООО «Страховая компания «МАСТЕР-ГАРАНТ», размер финансового обеспечения составляет 30 млн рублей», — говорится в сообщении.
    «На данный момент сложно сказать, сколько туристов пострадало из-за приостановки деятельности туроператора. Сегодня представители «Синей птицы» приступили к сбору заявлений от пострадавших. По мере их поступлений, скорее всего ближе к вечеру, можно будет говорить о масштабах инцидента. На следующей неделе мы ждем списки от туроператора с именами обратившихся», — сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.
    http://www.gazeta.ru/business/news/2013/06/29/n_3006121.shtml
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Что то вообще о таком туроператоре не слышал. О Санрайзе циркулируют слухи, что недолго осталось.
     
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Да что с ними может случиться то ? Это ж аэрофлот по сути ))) Я знаю об уголовном деле, но тем не менее то .......
     
  4. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Неа, это не Аэрофлот. Посему и скороя кончина.
     
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Там же ТОП-менеджмент аэрофлота владельцы вроде ? Нет ?
     
  6. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    Я слышала,что ТОП-менеджер Аэрофлота- близкий родственников владельцев Санрайза ( сын или зять, или и то, и другое)
    --- добавлено: 30 июн 2013 в 16:24 ---
    Вот информация с сайта Ассоциации туроператоров России:
    Замглавы «Аэрофлота» уличили в близости с «Санрайз тур»
    19.06.2013

    Следственный комитет заподозрил замдиректора авиакомпании «Аэрофлот» Андрея Калмыкова в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, он пользовался служебным статусом в пользу «родственной» компании «Санрайз тур». В отношении Андрея Калмыкова возбуждено уголовное дело.
    По версии следствия, Калмыков, работая в должности заместителя генерального директора по коммерции «Аэрофлота», в целях извлечения выгоды для компаний «Санрайз тур групп» и «Санрайз тур», аффилированных с его близкими родственниками, предоставил явные преимущества этим организациям. В сообщении Следственного комитета РФ приводится ряд подтверждающих это утверждение случаев. Так, 15 марта 2011 года при участии Андрея Калмыкова «Аэрофлотом» был заключен договор о реализации блочных перевозок с «Санрайз тур групп», предусматривающий реализацию 85 866 мест по маршруту «Москва-Анталия-Москва» на сезон «Лето-2011». Цена реализации места эконом-класса составила 221 доллар США. При этом 10 марта 2011 года в адрес генерального директора «Аэрофлота» поступило сопоставимое коммерческое предложение от «Тез Тур» о покупке 46 000 мест эконом-класса на данном маршруте по цене 320 долларов США за место эконом-класса.
    В свою очередь, Счетная палата РФ выяснила, что ООО «Санрайз тур групп» в период заключения в 2010-2011 годах сделок с «Аэрофлотом» принадлежало компании «Санрайз эссет менеджмент», учредителями которого являлись в равных долях супруга Андрея Калмыкова и его мать. Отклонение предложения ООО «Компания Тез Тур» о приобретении блочных мест по цене 320 долларов США за место привело к финансовым потерям, как самого «Аэрофлота», так и государства. И если первый не заработал на этой сделке почти 4,6 млн долларов (по среднему курсу 28,6 рублей за доллар – 131,1 млн рублей), то государство, как акционер перевозчика, потеряло более 78,2 млн рублей.
    В настоящее время следователями Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК Российской Федерации в «Аэрофлоте», «Санрайз тур групп» и «Санрайз тур» проводятся осмотры мест происшествий, обыски и допросы свидетелей, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Согласно статье УК РФ 201 ч. 1, Андрею Калмыкову может грозить лишение свободы до четырех лет. В качестве альтернативного наказания предусматривается штраф «в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо арест на срок до 6 месяцев».
    История вопроса
    Стоит отметить, что вопрос о преференциях «Аэрофлота» приближенной компании «Санрайз тур» обсуждается уже на протяжении нескольких лет. В феврале прошлого года анонимные авторы письма, представившиеся «бывшими сотрудниками «Ланты-тур Вояж»,обвинилинацперевозчика в банкротстве «Ланты». «Мы прямо заявляем, что в приостановлении работы «Ланта–тур вояж», да и «Капитал-Тур», виноват А. Калмыков. Это он манипулировал своим правом отключать туроператоров от системы бронирования «Аэрофлота», что и привело к остановке нашей деятельности и невозможности использовать оборотные средства. А делал он это в своих личных целях: устранять конкурентов с рынка и «очистить» дорогу для «семейной» компании «Санрайз», - утверждалось в письме. В «Аэрофлоте» опровергли эти доводы, но пообещали провести проверку. Интересно, что примерно в это же время в СМИпоявилась информацияо намерении «Аэрофлота» купить «Санрайз». По данным источника газеты «Маркер», сделка должна была обсуждаться на одном из советов директоров, но этот вопрос был отложен из-за шумихи вокруг «Ланты».
    Промежуточные результаты проверки былиозвученыв марте 2012 года: аудиторы не нашли связи между «Аэрофлотом» и компанией «Санрайз». Однако во избежание последующих проблем, комиссия предложила изменить принципы работы с туроператорами.
    И изменения действительно произошли. В конце декабря 2012 года Андрей Калмыков был смещен с поста первого замдиректора «Аэрофлота» до должности замдиректора по производству. Уже в начале января текущего года «Аэрофлот» провел встречу с туроператорами. Несмотря на то, что итогипервой встречи в большинстве своем разочаровали турсообщество, подобные мероприятияпродолжились, а «Аэрофлот» выразил готовность поддерживать контакты и прислушиваться к мнению участников рынка. Например, уже в этом году зимние торги «Аэрофлота» проводились не накануне сезона, а виюне. Несмотря на то, что на торги не попали некоторые востребованные операторами направления, на зиму «Аэрофлот» выставил массовые страны, а не «неликвид», как это делалось ранее.
    http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/22494.html
     
    Goa_dreamer нравится это.
  7. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    Единыйвизовыйцентр.рф и единаявизоваяслужба.рф, короче,вот эти http://единыйцентррф.рф/сидят на Зубовском бульваре,23.
    Меня сегодня предупредили к ним не соваться,а они как раз от моего часового недалеко. Предупредили на входе недовольные клиенты : страховка - липа,бронь - липа,сказали,что визу сами получат и подадут - в результате людям предложили сходить самим в посольство.хорошо, что те,почуяв неладное,отзывы начали читать и просто до посольства не дошли.При том,как мне сказали,если уличат в подделке доков - въезд на 10 лет закроют.
     
    САБУР, malta, android и ещё 1-му нравится это.
  8. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    а почему нельзя просто прийти в шарик и купить билет до патайи ?
     
  9. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    K.O.T, потому что наш человек любит преодолевать трудности.
     
    K.O.T нравится это.
  10. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043

    наверное потому что люди хотели в Шенген поехать )
     
    Goa_dreamer и K.O.T нравится это.
  11. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    K.O.T, почему ты не ешь заварной крем,если хочешь свежевыжатый сок?:biggrin:
     
  12. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Крупный туроператор «Асент Трэвел» сворачивает свою деятельность

    18.07.2013

    Туроператор «Асент Трэвел» полностью снимает полетные программы в Хорватию и Черногорию, прекращает продажи по другим направлениям и ведет постепенное прекращение всех чартерных программ готовясь уйти с рынка.
    Вчера «Асент Трэвел» аннулировал уже проданные туры в Хорватию и Черногорию с вылетами 20 и 21 июля из Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, объяснив это сокращением программ.
    «Мы планируем возвращать деньги самостоятельно, не прибегая к фингарантиям - за вчерашний день уже было выплачено 4,5 миллиона рублей по аннуляциям туров на 20 и 21 июля», - сообщил генеральный директор «Асент Трэвел» Евгений Судьбин корреспонденту «БАНКО». По собственным оценкам компании, «Асенту» предстоит компенсировать еще 17-19 миллионов рублей. Механизм и сроки возврата средств за туры на дальнейшие даты еще прорабатывается.
    По комментариям туроператора на подобные меры компанию вынудил жесточайший демпинг на фоне повышенной конкуренции из-за выхода на оба направления новых крупных игроков. Также на спрос отрицательно повлияло введение Хорватией визового режима, в результате в середине июля путевки в Хорватию и Черногорию продаются по 12-15 тысяч рублей, что значительно ниже их себестоимости у туроператора.
    Сегодня «Асент Трэвел» объявил, что полностью снимает полетные программы в Хорватию и Черногорию, прекращает продажи по другим направлениям и ведет постепенное прекращение всех чартерных программ.
    Что касается туристов «Асента», уже находящихся на отдыхе или вылетающих в ближайшие даты, то они, по заверению генерального директора туроператора, спокойно проведут отпуск и без проблем будут возвращены в Россию. Что подтвердила и директор Хорватского Национального Совета по Туризму Мэри Матешич «у этого конкретного туроператора нет никаких задолженностей перед отельерами. Ситуация, разворачивающаяся в компании, никак не отразится на отдыхе туристов, они получат полное и адекватное обслуживание».
    «Асент Трэвел» – один из старейших российских туроператоров. Основанный в 1992 «Асент Трэвел» изначально специализировался на горнолыжных турах, в летний период, занимаясь преимущественно, Адриатикой. В 2007 году был куплен швейцарским холдингом Hotelplan, но в 2012 – продан из-за убыточности бизнеса. После этого "Асент" начал сокращать объемы отправки туристов.
    Сумма финансовой гарантии туроператора составляет 137 миллионов рублей, по оценкам руководста компании ее хватит для выплаты компенсаций всем туристам.
     
    Гарик и Goa_dreamer нравится это.
  13. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Да, огромный туроператор. Очень понравилась работа их представителей в Майерхофене.
     
  14. Гарик

    Гарик Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    926
    3*, 7 дней, на 1го, без перелета, трансфера и питания - так это обычная стоимость.
     

Поделиться этой страницей