поле чудес какое-то.. Давайте спросим Брейвика. Я не читаю МК, почему Дима думает, что мы все читаем МК??
И снова полная цитата: "Невообразимо, как можно восстать против свободы! Но если вам все же не нравится быть свободным, ради всего святого, пакуйте свои чемоданы и уезжайте", - заявил Абуталеб, который сам является выходцем из Марокко. "В мире должно быть место, где вы сможете быть самим собой. Прежде всего, будьте честны сами с собой и не убивайте невинных журналистов. И если вас все же не устраивает тот юмор, который печатают в западный изданий, просто катитесь к черту", - добавил политик. --- добавлено, 14 янв 2015, дата оригинального сообщения: 14 янв 2015 --- Ты на мой вопрос ответишь или и дальше будешь тему переводить?
конечно бывают! Большинство которых я знаю, адекватные. Но мэр Роттердама из Марокко!? "Этот мир катится прямо в ад!" (с)
Господи, я уже написала, что не считаю это свободой слова. Это мое личное мнение. Я соглашусь,что можно рисовать карикатуру на политика, но есть масса людей, которые от нее далеки, а в Бога они верят и, прежде всего, это удар по ним. Можно ударить в ответ, но ударить просто так без причин-это мерзко.
свобода одних кончается там, где нарушается право других. Лично я против карикатур на Патриарха и церковь, какими бы "плохими" они не были. Пусть на свою мамашу нарисуют карикатуру, если уж гадости рисовать хочется...
У нас Пусси когда спели в церкви, вся Европа сказала, что это гуд и ничего плохого в этом нет. Видимо поэтому и в подобных карикатурах они ничего оскорбительного не видят.
Патриарх-это человек. А вера-это вера. Единственное в жизни человека, что спасает его в тяжкие минуты-это вера. Необязательно в Бога, а вообще как явление. В данном случае затронули веру в Бога , пророка, кто там еще есть. Фишка в том, что христианский мир не объявит джехад, это на сегодня не используемые методы, а ислам-он агрессивно защищает своих святых. Именно поэтому результат предсказуем. Тем более,что все были на виду у спецов, все всё знали. Как в Бостоне. ФБР знало про Царнаевых, но почему-то предъявило претензии нам)) --- добавлено, 14 янв 2015, дата оригинального сообщения: 14 янв 2015 --- Вот буду теперь кошмарить ДМБ, что он голову бреет. Яшарли!
Французы считают иначе. Совершенно разные вещи, не находишь? Да! И этот человек дискредитирует веру. Я тоже ничего плохого не вижу в этом. Стоит ли к старым спорам возвращаться? Да, напоминаю, что мы живем в светском государстве. --- добавлено, 14 янв 2015, дата оригинального сообщения: 14 янв 2015 --- И про бороду не забудь! Якончита!
1. У тебя нет сисек. 2. Ты не ходишь на каблуках. 3. Ты лысый. Я не соотношу веру с патриархом. Я верю в Бога, а не в патриарха, а для общения с Богом мне патриарх не нужен. Многим также. Дима, сдается мне, ты самый настоящий нигилист)
Нигилизмом у нас государство страдает, а не я. --- добавлено, 14 янв 2015, дата оригинального сообщения: 14 янв 2015 --- Институт церкви, в принципе, к вере имеет весьма отдаленное отношение, но это уже совсем другая история.
Я так то тоже, НО миллионы верующих в этой стране думают иначе!!!! Подумай о них. Зачем срать им в душу!? dmb, это и тебе вопрос
нельзя видеть все в черном цвете, в конце концов, если ты можешь позволить себе снимать жилье и жить не голодая, значит работа у тебя есть, так или иначе ты делаешь ее здесь, а не где-то. чтд --- добавлено, 14 янв 2015, дата оригинального сообщения: 14 янв 2015 --- 888, не припомню,чтобы оправдывала пусек и иже с ними. В принципе звучит странно это Яшарли при условии, что европейцы так трясутся над своими правами и свободами человека. Коллизия прям. Яшарли можно, но кто подумал о правах тех, кого эти Яшарли оскорбили.