Можно ли при первичной регистрации ООО , сразу в Уставе прописывать о наличие обособленного подразделения?
Лидия Петухова, отменили же эту норму. Теперь инфо о филиалах и обособленных подразделениях не надо в уставе прописывать. Обособки разные бывают)
Клиент озадачил. Первична с юр адресом по одному месту, а фактическая работа в другом городе. Бухгалтер сказала прописать в Уставе Обособленное подразделение....Как быть?
Лидия Петухова, уволить бухгалтера) --- добавлено, 16 окт 2014, дата оригинального сообщения: 16 окт 2014 --- Теперь сведения о Филиалах и ОП указываются в ЕГРЮЛ и при первичке это невозможно. --- добавлено, 16 окт 2014 --- Можно же ОП в соответствии с НК РФ просто поставить на учет и работать себе, вообще не заморачиваться с ЕГРЮЛ.
Получается, тупо регистрирую фирму? Просто юр адрес Московский, а деятельность ( касса и прочее) будет в другом городе. Видимо по этому бух и волнуется.
Правильно волнуется, но при чем тут устав. Либо в ЕГРЮЛ, либо просто на налоговый учет обособку ставьте и работайте.