Украинская армия отказалась от призыва http://pics.###.rbc.ru/top_pics/uniora/09/1370266986_0809.250x200.jpeg Фото ИТАР-ТАСС Министерство обороны Украины анонсировало последний в новейшей истории страны осенний призыв новобранцев. Пресс-служба ведомства сообщает о том, что последние призывники пойдут в армию осенью 2013г. и уже в следующем году будут демобилизованы. С 2014г. защита Родины перестанет быть священной обязанностью и долгом каждого украинского юноши, ее полностью доверят профессионалам. На реализацию комплексной госпрограммы реформирования и развития Вооруженных сил Украины до 2017г. требуется свыше 16 млрд долл., отмечают в военном ведомстве. По словам министра обороны Украины Павла Лебедева, средства на это будут изысканы путем продажи избыточного армейского имущества. Он подчеркнул, что перечень такого имущества включает в себя имущество около 200 военных городков. Также, согласно госпрограмме, численность Вооруженных сил Украины до 2017г. будет сокращена с 184 тыс. человек до 122 тыс. человек, в отставку отправят 30% генералов и 40% полковников. Под сокращение попадут те, кто не занят непосредственно обеспечением боеспособности: военные строители, преподаватели, медики и т.д. Власти также обещают постепенный рост доходов военнослужащих, которые будут служить по контракту. Например, в настоящее время рядовой украинский десантник, служащий по контракту, получает около 400 долл. в месяц, мичман украинского флота - 500 долл. Напомним, что президент Украины Виктор Янукович, будучи кандидатом в президенты страны, обещал отменить в стране воинский призыв к 2011г. Теги: Украина, армия, призыв | подписаться на новости по теме 03 июня 2013 г. Читать полностью: http://###.rbc.ru/society/03/06/2013/860408.shtml
Я тоже думаю, что правильное. Нас же не удивляет, что офицер, это профессия. С современной техникой должны работать профи. И им надо достойно платить. А годичная служба, это вообще, профанация. Вырывание людей из экономики, из жизни... Ни за чем.
только есть обратная сторона медали - не дай бог война и кого мобилизовывать??? поколение интернет дрищей, которые автомат в руках не держали? зато мастерски могут в контру терроров мочить... а контрактники что - нет у страны бабок - нет армии... то есть если страну раздавят экономически - ее можно будет брать голыми руками. Читаю книгу про вторую мировую - так люди реально герои - жизни свои во имя нашей родины клали, а сейчас что... или контрактники будут воевать без бабла? Контрактная армия хороша для тех, кто от этой армии косит.
Не надо войны, и будет она, если таковое случится (тьфу тьфу) очень быстрой, пару атомных ударов "и весь мир в труху" (с) У всякого времени будут свои герои. Но я останусь на позиции, что службу должны нести профи, т.е. специально под это заточенные и обученные. Которые при первой атаке не побегут с говном в сапогах.
В нынешнее время для ведения боевых действий не нужно задействовать миллионы солдат, 70 лет назад не было ядерного оружия
вы чего все помешались на ядерном оружии чтоль? )) Напомнить, что применено оно только один раз было? Если, например, сравнить размеры советского контингента в Афганистане (около 100 000 чел.) в 80-е и американско-НАТОвского в нулевые (в районе 120 000), то цифры примерно одинаковые получатся (даже у америкосов больше). Вроде 20-30 лет прошло, а ничего не поменялось то по сути. Так что не ракетами едиными... люди всё равно нужны, роботы пока воевать не умеют.
да ладнО! посмотри что творит америка и никто ей не может дать отпор и у америки есть ядерное оружие, но она "мирно" проводит войсковые операции и бомбит всех кого хочет, а перед этим экономически убивает страну, перекрывая ей кислород. А чего было терять своих солдат - херак по ираку ядерной бомбой и зашибись... но не все так просто...
Ну так они же демократию несли дикарям, а не геноцид собирались устроить. А полетит одна бомба, полетят тысячи за ней. Страшно представить, что было бы, если КНР все-таки запустила ракету. Боюсь, что жизни на Земле пришел бы конец.
а результат какой - страна стала "демократической" с нужной америкосам властью и теперь они чего хотят, то и делают!
вопрос даже в другом - откуда в хохляндии лишние милиарды баксов на такую тему, ведь и в РФ такое пытались сделать - сказали бабла нет.